Аналитики отмечают, что цены на топливо в Украине могут подорожать на 10%

«Сейчас цены на украинских нефтеперерабатывающих предприятиях, если пересчитать из группы в розницу, на 6% -10% выше, чем те, которые установлены на автозаправочных станциях. Цены на импортное топливо, которое ввозится в Украину в соответствующем пересчете на 9-13% выше по цене, чем те цены, которые установлены на соответствующие марки бензина на АЗС!», - говорит Геннадий Рябцев, являющийся экспертом на рынке нефтепродуктов.
Аналитики считают, что стоимость топлива на украинских АЗС возрастет в среднем на 10%, несмотря на то, что мировой рост был спекулятивным.
На сегодняшний день цены на заправках остаются стабильными, пессимистические прогнозы могут и не сбыться. Цена за литр А-95 уже несколько недель держится в пределах от 7,45 до 7,85 гривен, дизтопливо стоит от 6,70 до 7 гривен за литр.
16.08.2010 11:18
Комментарии к статье
первые последние лучшие
Добавить свой комментарий