Введение новых санкций в отношении России.

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, необходимо срочно ввести серьезные экономические санкции против России. BBC Russian сообщает, что руководитель немецкого правительства указывает на необходимость скорейшего введения санкций. Официальный представитель Меркель заявляет, что причиной данного требования является игнорирование правительством России расследования гибели самолета Boeing 777. Руководство МИД Германии также указывает на полное игнорирование Россией участия в поиске виновных в падении авиалайнера. Однако Меркель все-таки по-прежнему против идеи лишить Россию права принять у себя в 2018 году чемпионат мира по футболу. Ангела Меркель до гибели боинга, считала введение жестких санкций в отношении России преждевременным.
Члены Еврокомиссии в четверг соберутся с целью назначить вводимые относительно РФ санкции, которые будут предложены на утверждение ЕС.
Планируется составить список, в который войдут юридические и физические лица, подвергающиеся мерам предосторожности. По сообщению Кетрин Эштон Совет ЕС согласен ускоренно подготовить целевые мероприятия. Сегодня Еврокомиссией будет осуществлена разработка нового "пакета значительных мероприятий". От России требуют применить все свое влияние на ополченцев, в целях создания возможностей для экспертов провести исследования на месте где находятся останки малайзийского самолета, а так  же принять все возможные меры по погашению военной ситуации в Донбассе. 
По сообщению агентства УНИАН, Кетрин Эштон заявила о готовности ЕС незамедлительно ввести значительные меры в случае отсутствия со стороны России добросовестного сотрудничества в данных вопросах. Сейчас Комиссия и Внешняя служба ЕС работает над пакетом предложений по вводимым санкциям. Сегодня они должны быть вынесены на рассмотрение ЕС.
По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, сегодняшний день представляет собой "красную линию" которая выявит серьезность намерений ЕС вводить серьезные санкции в
Одним из самых ярых сторонников введения серьезных санкций в ЕС сегодня является Великобритания. Она настроена на решительные действия в отношении Москвы и самого президента РФ Владимира Путина. Британия уверена в том, что у российского руководства есть реальный рычаги влияния на события в Украине. По мнению руководств Великобритании, НАТО и США, поставки оружия боевикам осуществляются по российско-украинской границе, а Россия не предпринимает должных мер по пресечению этого процесса.
Хотя на сегодня нет прямых доказательств виновности восставших на Донбассе в гибели самолета Boeing 777, однако, по заявлению американских и британских лидеров, доказательств того, что ракета направлялась с подконтрольной украинским повстанцам территории все больше. В состоявшейся накануне телефонной беседе британского премьера Дэвида Кэмерона и президента России Владимира Путина первый указал, что Россия должна убедить мировую общественность в своей непричастности к гибели самолета предоставив неопровержимые доказательства и принимая активное участие в поиске совершивших это преступление. 

24.07.2014 8:20

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1900)