Военные расходы Украины составят до 3% от ВВП.

В Указе президента, ввод в действие в данный момент осуществляется решением СНБО, Кабинет Министров Украины получает задание при разработке проекта государственного бюджета на 2015 год увеличить запланированные расходы на содержание армии.

По содержанию вышеуказанного документа, Украина должна выделить на содержание обороной армии в 2015 году порядка 3% от ВВП. Указ, изданный президентом Украины Петром Порошенко под № 842/2014, вводимый решением СНБО, направлен на повышение обороноспособности Украины. Он  подразумевает необходимость увеличить расходы на содержание украинской армии.

Сообщение пресс службы президента гласит, что правительство Украины получило задание разработать план повышения финансового обеспечения, отведенного на сектор обороны и  безопасности. Оно должно внести изменения в проект государственного бюджета Украины на 2015 год, которые обозначат приоритет на финансирование программ обороны. Уровень финансирования, отведенного на потребности национальной обороны, должен быть эквивалентен приблизительно 3 процентам ВВП 2015 года.

Для сравнения приведем данный показатель текущего 2014 года. В госбюджете этого года оборонные расходы равны 1,02 процентам ВВП.

Указ Президента Петра Порошенко закрепил действительность решения, принятого 12 сентября 2014 года Советом Национальной Безопасности и обороны Украины, в котором приведен комплекс мер, направленных на укрепление обороноспособности Украины. В нем также учтены предложения относительно проекта Закона Украины "О государственном бюджете на 2015 год", которые касались статей, обеспечивающих национальную безопасность и оборону Украины.

В предыдущих сообщениях пресс-службы президента говорилось, что СНБО приняло решение о вводе в действие Указа президента о возобновлении работы школ, осуществляющих военную подготовку.

Безусловно, эти нововведения актуальны - ведь не для кого ни секрет, что сегодняшнее положение в украинской армии мягко сказать оставляет желать лучшего. Это единственное возможное решение. Ведь страна, не имеющая боеспособной армии, не способна защитить свою территорию, что и подтверждают нынешние события на востоке Украины. 

3.12.2014 6:06

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1906)