В МВД вливают свежие силы.

В Украине запущена реформа МВД.

Прошедшие предварительное тестирование кандидаты на должности во вновь создаваемой полиции будут проходить интенсивное трехмесячное обучение. В процессе обучения будет также вестись отбор на соответствие претендентов предъявляемым требованиям.

Для обучения будущих работников полиции пригласили украинских и международных инструкторов. Занятия по некоторым специальностям поручено проводить гражданским специалистам - общественным активистам и правозащитникам. Среди обучающих также идет жесткий отбор, проводить который поручено международным специалистам.

Тактическая подготовка — умение использовать голос, интонацию, жесты, пользоваться физическими методами воздействия — является прерогативой американских инструкторов, среди которых много сотрудников ФБР, которые сегодня работают в данном ведомстве. Американские инструкторы подготовят своих украинских коллег, чтобы они в дальнейшем передавали полученные знания  украинским патрульным.

Будущим патрульным, проходящим обучение, положена стипендия приблизительно в две тысячи гривен. В июне, по прогнозам, улицы Киева уже будут обслуживать преобразованные части МВД.  

У новой патрульной службы в сравнении с нынешним ГАИ, будет ряд серьезных отличий. По словам Згуладзе, новые патрульные буду во многом напоминать нынешних участковых. Главной их задачей будет работа с людьми, занимаясь на местах возникающими проблемами.

Задачей ПС будет оказывать помощь людям во всех вопросах, исключая криминальные ситуации. Визуальные отличия так же запланированы. Новая форма патрульных пока лишь в проекте, однако, с главными требованиями к ней уже определились – она должна быть удобной, практичной и красивой.

Реформа будет проведена и в других отделах ГАИ. В преобразованном ведомстве предпочтительно буду работать люди, имеющие юридическое образование. Небольшие подразделения будут отвечать за регулировку дорожного движения. Планируется создание мониторингового отдела для постоянного контроля работы сотрудников полиции.

И в этом вопросе заместитель министра МВД намерена воспользоваться западным опытом. Зарплату новым патрульным запланировали в  районе 8.000 грн. Для Киева это не большие деньги, что признано даже самими авторами реформаторских  нововведений. 

16.03.2015 9:30

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5228)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5228)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2062)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)