Зарубежные СМИ о событиях в Украине.

Иностранная пресса по прежнему уделяет много внимания Украинскому кризису.
Издание Le Figaro критикует украинских дипломатов. В обозрении рассказывается том, что сегодня очень вероятно, что худшие эпизоды войны в западных областях Украины, являющихся сепаратистской территорией, могут повториться. Сегодня на Донбассе возобновлено жестокое противостояние, а перспективы дипломатически решить конфликт вызывают серьезные сомнения.
Между мятежниками и киевскими войсками, поддерживаемыми артиллерией, возобновилась борьба за контроль над донецким аэропортом. Сегодня один из лучших аэропортов украины имеет вид стального каркаса. 
Между сторонами конфликта идет выяснение, кто ответственен за эти события. Со стороны российской дипломатии выдвинуто требование  провести следствие. Российские власти во всем обвиняют Украинскую сторону. 
Зарубежные СМИ называют секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова одним из ястребов в нынешнем руководстве Украины.  Турчинов обращает внимание на возможную континентальную войну, потенциальная опасность которой исходит со стороны российской армии.
Официальный Киев сообщает, что сегодня в зоне АТО сражаются российские солдаты общим числом около  8,5 тысяч. Также, следует обратить внимание на более 50 тысяч солдат, стоящих у границы. Учитывая заявленную угрозу, в Верховной Раде принят закон, утверждающий трехэтапную мобилизацию резервистов. В первой фазе будут мобилизованы 50 тысяч человек, она начнется с 20 января. 
По словам Главы комитета Совета федерации по международным делам Константина Косачева, силовая позиция, занятая Украина является абсолютно нелогичной и не приведет к успеху.  
Со стороны Москвы заметны лишь инициативы, имеющие четкие очертания пропаганды. Во всем остальном Кремль устраняется от участия в разрешении кризиса. В интервью le Figaro Константин Косачев заявил, что кризис может быть разрешен только через прямой диалог, в котором будут участвовать  официальный Киев и представители Донбасса.
Косачев не видит смысла в российском посредничестве. Однако, следует заметить, что президент Украины Петр Порошенко вряд ли согласится вести переговоры с «террористами». Это было бы провалом для всех его дипломатических инициатив.  

2.02.2015 4:00

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5186)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5186)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2048)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)