Зарубежные СМИ о событиях в России.

Издание Die Welt считает, что дела президента Путина плохи, как никогда. В журнале опубликовано обозрение, в котором проводится четкая параллель между нынешним положением в России и ситуацией в Советском Союзе в 1991 году. 
Путин старается создавать видимость того, что сегодняшнее положение России не так уж критично – у страны есть все шансы на блестящее будущее с высокими ценами на нефть и стабильной национальной валютой. 
Прослушав его последнюю трехчасовую пресс-конференцию, можно было усомниться в том, что в России вообще имеют место какие-либо проблемы. Президент РФ отметил сбалансированность государственного бюджета, рост пенсий и рекордные урожаи нынешнего года. Путин в совей речи походя вспомнил о рекордной инфляции и падении цен на нефть, которые создали некоторые экономические проблемы для России, однако оптимистически заверил сограждан, что максимально через два года страна преодолеет все трудности и будет иметь хороший экономический рост. 
По заявлению Путина, от кризиса есть даже положительный эффект - у российской экономики будет дополнительный стимул к развитию, так как одной продажи природных ресурсов для полноценной жизни теперь будет недостаточно. 
От себя заметим, что российская экономика и ранее имела шансы преодолеть газовую и нефтяную зависимость – снижения цен на нефть происходили и ранее. Учитывая длительное пребывание у власти Владимира Путина – практически 15 лет - он в полной мере отвечает за экономические процессы, которые сейчас происходят в России.
Путин  старается создать впечатление, что ситуация в России сегодня обычна и является одним, таким же как и прочие, небольшим кризисом. Но в действительности положение в российской экономике сложное, как никогда ранее.
Путин в данный момент может пострадать не только от народного гнева. Намного страшнее для него гнев российской элиты. Её представителей не интересуют демократические преобразования в стране. Они, для дальнейшего увеличения своих капиталов различными способами, хотят иметь политическую и экономическую стабильность.
Сегодня Путин имеет поддержку большинства олигархов, бизнесменов и политиков, однако вряд ли они согласятся сделать из своих миллиардов ресурсы для борьбы с кризисом. На западе считают, что российские олигархи будут против холодной войны с Западом, а также захвата Украинских земель. 
 

3.02.2015 3:07

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5025)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1907)