Яценюк: договор о создании коалиции из провластных партий нужно было бы подписать.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, сегодня крайне важно единство провластных политических партий при проведении парламентских выборов. 
При этом, по словам премьера, возглавляемая им партия "Народный фронт" будет участвовать во внеочередных парламентских выборах самостоятельно, не объединяясь с "Блоком Петра Порошенко".
Яценюк подчеркивает, что правильнее было бы идти на выборы вместе с президентом. Однако премьера не устраивает, что его партия в этом случае примет участие в выборах в составе "Блока Петра Порошенко". При этом он подчеркнул, что, невзирая на принадлежность к разным лагерям, его и Порошенко объединяет желание проводить реформы, результатом которых будут изменения в стране.
Яценюк заявил, что отделился  от Порошенко в предстоящих выборах по причине некоторых разногласий и его не устроили некоторые имена в списке.
Арсений Яценюк считает, что парламентские выборы являются для  Украины последним шансом, который нельзя упустить ни в коем случае. Одновременно с этим Арсений Яценюк подчеркивает, что прийти на парламентские выборы в виде коалиции для провластных партий было бы крайне важно. 
Внеочередное проведение парламентских выборов в Украине должно состояться 26 ноября 2014 года.
В партии Яценюка «Народный фронт» основная политсила представлена его соратниками: спикером парламента Александром Турчиновым, экс-секретарем СНБО Андреем Парубием, министром внутренних дел Арсеном Аваковым и министром юстиции Павлом Петрненко.
Членами партии также являются командиры добровольческих батальонов Киев-1, Миротворец, Днепр-1, Чернигов и множество бывших народных депутатов.  
Накануне выборов был проведен съезд партии, который, по словам Турчинова, был созван практически спонтанно, всего за несколько дней. Яценюка единогласно избрали главой политсовета. На должность руководителя центрального штаба партии "Народный фронт" избран Турчинов.
Яценюк заявил, что видит в партии  "Народный фронт", объединившей в политсилу его команду, преемника "Объединенной оппозиции" которая в 2013 и 2014 годах была главной движущей силой в победе над режимом Виктора Януковича.
Премьер подчеркнул, что избирательный процесс окажет сильное влияние на грядущие реформы в Украине. Он заявил, что наступающие времена конечно будут нелегкие, однако его команда уже многое прошла, и он уверен, что ей по плечу пройти весь путь.  

30.09.2014 11:08

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5132)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5132)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2018)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)