Янукович заявил, что страна неуклонно движется в ЕС

Виктор Янукович заявил, что Украина намерена стать членом Европейского Союза, но при этом сохранить крепкие связи с Российской Федерацией, для обеспечения транзита российских энергоносителей на Запад.

Подчеркнув, что Киев выступает в роли надежного моста между Европой и РФ, глава государства сказал: «Украина неуклонно движется по пути евроинтеграции. Мы не хотим никого обижать на этом пути».

Президент сообщил, что членство в ЕС является важным средством для модернизации страны и приближения ее к современным европейским стандартам. Януков считает, что этот этап Украина должна пройти как можно быстрее, добавив, что Россия не возражает против евроинтеграции украинского государства. 

23.09.2010 8:36

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (2791)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1371)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1207)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (2791)

26.06.2015 12:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе. 

Украина| Комментарии (1456)

27.06.2015 14:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1451)