Янукович потребовал улучшить ситуацию в Украине с дошкольным образованием

На заседании общественного гуманитарного совета Виктор Янукович подчеркнул необходимость снять напряжение, возникшее после введения обязательного дошкольного образования детей с 5 лет.

Президент отметил, что такие нововведения вызывают негативную реакцию у людей по причине того, что наблюдается нехватка детских садов и отсутствие учебно-методических материалов для подготовки дошкольников.

Янукович напомнил, что в Европе система детских садов охватывает 100% детей, а у нас всего 56%. По словам главы государства, более 1200 детсадов нуждаются в ремонте, а в некоторых регионах они и вовсе отсутствуют.

Президент дал поручение руководителю профильного министерства и главам государственных администраций на местах в течение месяца предоставить конкретный план по оптимизации дошкольного образования. 

27.08.2010 8:59

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 27.08.2010 9:13

Я думаю, что дошкольное образование детей с 5 лет это не плохо. Пусть с детства начинают "грысть гранит науки"... Дети уже в 3-4 года, без телевизора и моб. телефона не могут...пусть лучще алфавит учат и таблицу умножения))
Я думаю, что дошкольное образование детей с 5 лет это не плохо. Пусть с детства начинают "грысть гранит науки"... Дети уже в 3-4 года, без телевизора и моб. телефона не могут...пусть лучще алфавит учат и таблицу умножения))

Ирина | Дата: 27.08.2010 12:53

Я думаю, что дошкольное образование детей с 5 лет это не плохо. Пусть с детства начинают "грысть гранит науки"... Дети уже в 3-4 года, без телевизора и моб. телефона не могут...пусть лучще алфавит учат и таблицу умножения))
не согласна. у детей должно быть детство. а отдавать ребенка в 5 лет в школу, я считаю, рано!
[quote] Я думаю, что дошкольное образование детей с 5 лет это не плохо. Пусть с детства начинают "грысть гранит науки"... Дети уже в 3-4 года, без телевизора и моб. телефона не могут...пусть лучще алфавит учат и таблицу умножения)) [/quote] не согласна. у детей должно быть детство. а отдавать ребенка в 5 лет в школу, я считаю, рано!

Аноним | Дата: 27.08.2010 12:56

Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц???
Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц???

Аноним | Дата: 27.08.2010 13:01

Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц???
детство- это читать сказки и играть в подвижные игры.
[quote] Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц??? [/quote] детство- это читать сказки и играть в подвижные игры.

Аноним | Дата: 27.08.2010 13:03

Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц???
Это когда родители детьми не занимаются...
не нужно всех под один шаблон ставить!!!Детство - зависит от родителей!
[quote] Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц??? [/quote] Это когда родители детьми не занимаются... не нужно всех под один шаблон ставить!!!Детство - зависит от родителей!

Аноним | Дата: 27.08.2010 13:04

Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц???
детство- это читать сказки и играть в подвижные игры.
+5
[quote] [quote] Детство - это смотреть мультики про ПАКИМОНОВ и роботов - убийц??? [/quote] детство- это читать сказки и играть в подвижные игры. [/quote] +5

Аноним | Дата: 27.08.2010 13:40

Янукович же не говорит, чтоб в 5 лет дети шли в школу,
речь идет о ДОШКОЛЬНОМ образовании,
а в садиках детей не мучают тяжелыми домашними заданиями, они активно развиваются
такое образование должно быть обязательным, чтоб дети были под присмотром, пока родители заняты
Янукович же не говорит, чтоб в 5 лет дети шли в школу, речь идет о ДОШКОЛЬНОМ образовании, а в садиках детей не мучают тяжелыми домашними заданиями, они активно развиваются такое образование должно быть обязательным, чтоб дети были под присмотром, пока родители заняты

Аноним | Дата: 27.08.2010 13:43

Я вообще 1й класс была при садике, это очень хорошо для ребенка, в обед был привычный сон... а потом занятия.
Я вообще 1й класс была при садике, это очень хорошо для ребенка, в обед был привычный сон... а потом занятия.

Аноним | Дата: 27.08.2010 14:40

дошкольное образование должно быть!
дети должны развиваться, общаться, а не сидеть под телевизором и быть неприспособленными к обществу
дошкольное образование должно быть! дети должны развиваться, общаться, а не сидеть под телевизором и быть неприспособленными к обществу

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2022)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.