Янукович освободил гостиницы от уплаты налога на 10 лет

Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно развития и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу». Согласно которому, внесены изменения в Закон Украины «О туризме».

В частности, гостиницы категорий три, четыре и пять звезд освобождены от уплаты налога на прибыль в течение 10 лет. Такие изменения предусмотрены с 1 января 2011 года и действительны для гостиниц, которые были введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года.

Отметим, что в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине планируется построить больше 140 гостиниц, в том числе 54 гостиницы категории пять звезд, 67 четырехзвездочных гостиниц и 22 гостиницы эконом-класса. 

5.08.2010 8:59

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Виктор | Дата: 5.09.2010 12:04

Здорово! Настроят гостинниц за государственный счет, приватизируют после Евро 12 и будут бабло качать. Улучшение жизни уже сегодня, а представте, что будет завтра. Как принимаются подобные решения читайте http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/3/5353466/
Здорово! Настроят гостинниц за государственный счет, приватизируют после Евро 12 и будут бабло качать. Улучшение жизни уже сегодня, а представте, что будет завтра. Как принимаются подобные решения читайте http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/3/5353466/

Виктор | Дата: 5.09.2010 10:24

Здорово! Настроят гостинниц за государственный счет, приватизируют после Евро 12 и будут бабло качать. Улучшение жизни уже сегодня, а представте, что будет завтра. Как принимаются подобные решения читайте http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/3/5353466/
Здорово! Настроят гостинниц за государственный счет, приватизируют после Евро 12 и будут бабло качать. Улучшение жизни уже сегодня, а представте, что будет завтра. Как принимаются подобные решения читайте http://www.pravda.com.ua/articles/2010/09/3/5353466/

Аноним | Дата: 5.08.2010 14:22

конечно, отели у нас бедные несчастные, им надо убрать ндс
а аграриям, наоборот, ввести обратно %WALL%
только без ндс в отелях туристам будет лучше, а вот с налогом в аграрной сфере УКРАИНЦАМ хуже будет, наша продукция ведь подорожает
зато для приезжих все условия!!%NO%
Не ту страну, назвали Гондурасом%LAUGH%
[quote] конечно, отели у нас бедные несчастные, им надо убрать ндс а аграриям, наоборот, ввести обратно %WALL% только без ндс в отелях туристам будет лучше, а вот с налогом в аграрной сфере УКРАИНЦАМ хуже будет, наша продукция ведь подорожает зато для приезжих все условия!!%NO% [/quote] Не ту страну, назвали Гондурасом%LAUGH%

Аноним | Дата: 5.08.2010 11:43

конечно, отели у нас бедные несчастные, им надо убрать ндс
а аграриям, наоборот, ввести обратно %WALL%
только без ндс в отелях туристам будет лучше, а вот с налогом в аграрной сфере УКРАИНЦАМ хуже будет, наша продукция ведь подорожает
зато для приезжих все условия!!%NO%
конечно, отели у нас бедные несчастные, им надо убрать ндс а аграриям, наоборот, ввести обратно %WALL% только без ндс в отелях туристам будет лучше, а вот с налогом в аграрной сфере УКРАИНЦАМ хуже будет, наша продукция ведь подорожает зато для приезжих все условия!!%NO%

Алексий | Дата: 5.08.2010 11:05

rnтеперь за эти 10 лет без НДС гостиницы вырастут как грибы после дождяrn
rnну, и зачем совсем налоги убирать...rnзначит гдето подымают(газ имею ввиду), а бизнес свой прикрывают...не гарант, а козел!!!
[quote]rnтеперь за эти 10 лет без НДС гостиницы вырастут как грибы после дождяrn[/quote]rnну, и зачем совсем налоги убирать...rnзначит гдето подымают(газ имею ввиду), а бизнес свой прикрывают...не гарант, а козел!!!

Надя | Дата: 5.08.2010 10:53

теперь за эти 10 лет без НДС гостиницы вырастут как грибы после дождя
теперь за эти 10 лет без НДС гостиницы вырастут как грибы после дождя

Аноним | Дата: 5.08.2010 9:53

Конечно...
Строительство гостиниц, пройдет под чутким руководством "донецких"... добрались называется(((%GLASSES%
Конечно... Строительство гостиниц, пройдет под чутким руководством "донецких"... добрались называется(((%GLASSES%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2022)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.