Во Львовской области борются за отмену Дня Победы

Львовская областная прокуратура подала в суд иск, в котором требуется отменить решение облсовета, согласно которому 9 мая считается не праздничным Днем Победы, а траурным Днем памяти жертв Второй мировой Войны. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

25 мая Львовский облсовет принял решение о том, что ежегодно 8-9 мая на территории области будет проходить День памяти жертв Второй мировой войны.

Также облсовет отказался использовать термин «Великая Отечественная война», который не соответствует украинской исторической реальности.

Предусмотрено проведение мероприятий по освещению полной и объективной истории вооруженного национально-освободительного движения украинского народа в 40-50-х годах XX века. 

21.08.2010 10:35

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 21.08.2010 16:06

Кошмар!! как так можно относится к нашим ветеранам?? %SURPRISE%
Кошмар!! как так можно относится к нашим ветеранам?? %SURPRISE%

Аноним | Дата: 21.08.2010 16:12

да уж, это полное неуважение к ветеранам, которые защищали нашу землю %ANNOYED%
да уж, это полное неуважение к ветеранам, которые защищали нашу землю %ANNOYED%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1029)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (412)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1029)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (784)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.