Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

"В следующем году это войдет в силу", - заявил Азаров. Других подробностей он не сообщил.

Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде вдвое увеличить выплаты при рождении ребенка. Выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение в парламент, будет составлять 25,05 тысяч гривен, при рождении второго ребенка - 50,1 тысяч гривен, при рождении третьего и последующих детей - 100,2 тысяч гривен.

Также законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысяч гривен. Остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение двух лет, на второго ребенка - в течение четырех лет, на третьего и последующих - в течение шести лет.

15.11.2010 17:55

Комментарии к статье

первые последние лучшие

мария | Дата: 17.11.2010 12:06

Хотелось бы, чтоб одноразовая выплата была 15-20 тысяч на третьего ребенка,а остальную сумму распределили на 3 года ,а не на шесть лет.
Хотелось бы, чтоб одноразовая выплата была 15-20 тысяч на третьего ребенка,а остальную сумму распределили на 3 года ,а не на шесть лет.

Аноним | Дата: 17.11.2010 20:50

тут хотя бы декретные получить!!харьков
тут хотя бы декретные получить!!харьков

Вита | Дата: 17.11.2010 21:46

И с какого числа и месяца? Не факт что городские власти надурят. Да и вообще обещать еще не значит делать. Да и в больницах за роды суммы требуют баснословные, а где их брать если я без мужа? Доброполье Донецкая обл.
И с какого числа и месяца? Не факт что городские власти надурят. Да и вообще обещать еще не значит делать. Да и в больницах за роды суммы требуют баснословные, а где их брать если я без мужа? Доброполье Донецкая обл.

виктория | Дата: 20.11.2010 16:06

А когда планируют этот закон принять?Хорошо бы с января 2011
А когда планируют этот закон принять?Хорошо бы с января 2011

валентина | Дата: 21.11.2010 14:23

когда надо было и без денег рожали и в кризиз ,да еще и не такой-1992год.а теперь рожают в основном неблагополучные-нищету плодят,деньи полполучат-и в детдом ребеночка.Так что таким образом демографическую ситуацию не решить.Нам же потом этих детей и кормить в интернатах-налоги повысят.
когда надо было и без денег рожали и в кризиз ,да еще и не такой-1992год.а теперь рожают в основном неблагополучные-нищету плодят,деньи полполучат-и в детдом ребеночка.Так что таким образом демографическую ситуацию не решить.Нам же потом этих детей и кормить в интернатах-налоги повысят.

Вита | Дата: 21.11.2010 19:55

Деньги получат и в детдом? А с чегобы такие выводы, по себе судим или по своему кругу общения. если папаша сволочью оказался это еще не значит что ребенок в детдом попадет! И вообще хороша мать которая своего ребенка в интернат сбагрила!
Деньги получат и в детдом? А с чегобы такие выводы, по себе судим или по своему кругу общения. если папаша сволочью оказался это еще не значит что ребенок в детдом попадет! И вообще хороша мать которая своего ребенка в интернат сбагрила!

Аноним | Дата: 22.11.2010 14:25

пускай повысят декретные, 140гр просто смешно как прокормить ребёнка на эти гроши.
пускай повысят декретные, 140гр просто смешно как прокормить ребёнка на эти гроши.

Аноним | Дата: 23.11.2010 2:12

вообще мы рожаем для себя а не для того чтоб деньги получить,спасибо и за это,а так сами посудите мы что рожаем для того чтоб эти деньги получать?я не спорю деньги всем нужны,но не такой ценой,за счёт ребёнка.Это наши дети и когда рожаешь не сколько будут давать,а как и за какие деньги ТЫ будешь рости своего ребёнка.Не обижайтесь но это правда.
вообще мы рожаем для себя а не для того чтоб деньги получить,спасибо и за это,а так сами посудите мы что рожаем для того чтоб эти деньги получать?я не спорю деньги всем нужны,но не такой ценой,за счёт ребёнка.Это наши дети и когда рожаешь не сколько будут давать,а как и за какие деньги ТЫ будешь рости своего ребёнка.Не обижайтесь но это правда.

Аноним | Дата: 10.12.2010 2:49

У нас благополучная семья,есть уже дочь 2года,и тут не плановая беременость,а у нас одна комната и то 12кв.м.,и нам деньги от государства не помешают что бы обменять на большую площадь.
У нас благополучная семья,есть уже дочь 2года,и тут не плановая беременость,а у нас одна комната и то 12кв.м.,и нам деньги от государства не помешают что бы обменять на большую площадь.

Аноним | Дата: 15.12.2010 13:39

а если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить?
а если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить?

Алена | Дата: 16.12.2010 20:24

Я рожать буду для себя, уж очень хочеться масика.... НО зарплата мужа ен позволяет купить коляску и кроватку, лично мне эти деньги не нужны, но благодарна государству за то что позволяют купить ребеночку все новенькое, а не катать в коляске по наследству"".А сейчас все так дорого, поэтому хорошо что выплаты поднимают, а не платят до сих пор 8,5 тыс.грн.
Я рожать буду для себя, уж очень хочеться масика.... НО зарплата мужа ен позволяет купить коляску и кроватку, лично мне эти деньги не нужны, но благодарна государству за то что позволяют купить ребеночку все новенькое, а не катать в коляске по наследству"".А сейчас все так дорого, поэтому хорошо что выплаты поднимают, а не платят до сих пор 8,5 тыс.грн.

таня. | Дата: 18.12.2010 12:22

хочеться верить что поднимут детские.я даже еще декретные не получила.хотя давно оформила
хочеться верить что поднимут детские.я даже еще декретные не получила.хотя давно оформила

Аноним | Дата: 21.12.2010 18:28

я перелопатила весь интернет, нет информации о принятии этого закона. может кто-то подскажет где посмотреть? спасибо
я перелопатила весь интернет, нет информации о принятии этого закона. может кто-то подскажет где посмотреть? спасибо

катя | Дата: 23.12.2010 19:32

Да надурили как обычно эти партии этих регионов.
http://news.ukrhome.net/content/449062/16058078/Zakon-o-viplate-detskih-posobiy-s-2011.html
Да надурили как обычно эти партии этих регионов. http://news.ukrhome.net/content/449062/16058078/Zakon-o-viplate-detskih-posobiy-s-2011.html

Аноним | Дата: 25.12.2010 1:41

тут хотя бы декретные получить!!харьков
100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже 2 месяца не выплачивают! ((
[quote] тут хотя бы декретные получить!!харьков [/quote] 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже 2 месяца не выплачивают! ((

Лена | Дата: 27.12.2010 18:56

Где горантия о выплате второго ребенка,всего лишь разговоры,А закон еще толком неустановили,rnrnИ на что расчитывать?Хоть бы помощь была от этой суммы денег,А так кто знает?Ребенка хотим это уже второй будет,на эти деньги можно купить коляску,кроватку,аведь какие детские вещи дорогие,Так что деньги эти нужны
Где горантия о выплате второго ребенка,всего лишь разговоры,А закон еще толком неустановили,rnrnИ на что расчитывать?Хоть бы помощь была от этой суммы денег,А так кто знает?Ребенка хотим это уже второй будет,на эти деньги можно купить коляску,кроватку,аведь какие детские вещи дорогие,Так что деньги эти нужны

Аноним | Дата: 27.12.2010 20:15

Суммы выплат меняются каждый день,я уже молчу о тех деньгах,которые получают мамы-одиночки.Наше правительство так не живет и понятия не имеют как прожить на такие деньги.Да,деньги не главное и рожаем не для этого,просто в других странах к деткам совсем другое отношение.(см.Франция)
Суммы выплат меняются каждый день,я уже молчу о тех деньгах,которые получают мамы-одиночки.Наше правительство так не живет и понятия не имеют как прожить на такие деньги.Да,деньги не главное и рожаем не для этого,просто в других странах к деткам совсем другое отношение.(см.Франция)

Аноним | Дата: 30.12.2010 5:01

Об этом уже давно все говорят!Даже врач когда на учет становилась!
Об этом уже давно все говорят!Даже врач когда на учет становилась!

Аноним | Дата: 14.01.2011 10:08

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно уточнить как они считают количество детей.Вот у меня невестка родила второго ребенка 10.10.2010 первому сыну 5 лет а родовую выплату насчитали в сумме как за первого ребенка. Вот и получается что только обещают как за второго или за третьего, а у самих столько предлогов что в итоге получишь только как за первого!!!)))))))
За ранее огромное Спасибо!
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно уточнить как они считают количество детей.Вот у меня невестка родила второго ребенка 10.10.2010 первому сыну 5 лет а родовую выплату насчитали в сумме как за первого ребенка. Вот и получается что только обещают как за второго или за третьего, а у самих столько предлогов что в итоге получишь только как за первого!!!))))))) За ранее огромное Спасибо!

Аноним | Дата: 22.01.2011 12:49

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА СКОЛЬКО СЕЙЧАС ПЛОТЯТ??????
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА СКОЛЬКО СЕЙЧАС ПЛОТЯТ??????

Аноним | Дата: 26.01.2011 11:45

кто работал до декрета в государственных учреждениях тому декретные платит работа за 112 дней то есть это и есть до родовые и после родовые а кто не работал тому платит собес 900грн после того как ты принесете справку с роддома что вы родили вот и все
кто работал до декрета в государственных учреждениях тому декретные платит работа за 112 дней то есть это и есть до родовые и после родовые а кто не работал тому платит собес 900грн после того как ты принесете справку с роддома что вы родили вот и все

Аноним | Дата: 10.02.2011 11:36

моей знакомой выплатили дородовые 900гр ещё перед родами,хотя она нигде официально не работала
моей знакомой выплатили дородовые 900гр ещё перед родами,хотя она нигде официально не работала

Аноним | Дата: 11.02.2011 19:38

а если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить?
[quote] а если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить? [/quote]

Аноним | Дата: 12.02.2011 1:22

трахатся нужно меньше с кем попало чтоб папаши сволочами неоказвались!!!
трахатся нужно меньше с кем попало чтоб папаши сволочами неоказвались!!!

Аноним | Дата: 15.02.2011 20:24

просто смешно, ну повысят они выплату на ребенка, так они же и на все остальное повысят цены.
просто смешно, ну повысят они выплату на ребенка, так они же и на все остальное повысят цены.

Аноним | Дата: 17.02.2011 23:33

Дамы не могу понять вас,когда не платили,рожали и не умерали,а щас плотят и вы еще не рады?
Дамы не могу понять вас,когда не платили,рожали и не умерали,а щас плотят и вы еще не рады?

Запорожье | Дата: 21.02.2011 13:01

Вы сначала попытайтесь побороться с коррупцией, а так Вы если даже и выплатите эти деньги, то эти деньги и уйдут в род-дома, врачам на взятки, да и во все другие инстанции ! ! !
На самом деле все прекрасно знают, кто с этим сталкивался, куда уходят эти деньги ?!
№ 1. Род-дом врачам от 1500 до 3000
№ 2. Коляска от 1500 до 4000-8000
№ 3. Кроватка от 700 до 2000
№ 4. Комод для одежды малыша и пеленания от 1000 до 2500
№ 5 Памперсы ОТ и ДО..........
№ 6 Пелёнки, распашонки........
И как выше было сказано про коррупцию, это прежде всего Детский садик !!!
Все знают и не для кого не секрет что просто так ты туда не попадешь !!!!!!!!
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ЗА РОСТ ИНФЛЯЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!
так что эти 25000 я был бы готов отдать на борьбу с коррупцией....
может тогда бы и не пришлось выплачивать правительству эти жалкие денежки, "как кость собаке"
Вы сначала попытайтесь побороться с коррупцией, а так Вы если даже и выплатите эти деньги, то эти деньги и уйдут в род-дома, врачам на взятки, да и во все другие инстанции ! ! ! На самом деле все прекрасно знают, кто с этим сталкивался, куда уходят эти деньги ?! № 1. Род-дом врачам от 1500 до 3000 № 2. Коляска от 1500 до 4000-8000 № 3. Кроватка от 700 до 2000 № 4. Комод для одежды малыша и пеленания от 1000 до 2500 № 5 Памперсы ОТ и ДО.......... № 6 Пелёнки, распашонки........ И как выше было сказано про коррупцию, это прежде всего Детский садик !!! Все знают и не для кого не секрет что просто так ты туда не попадешь !!!!!!!! НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ЗА РОСТ ИНФЛЯЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!! так что эти 25000 я был бы готов отдать на борьбу с коррупцией.... может тогда бы и не пришлось выплачивать правительству эти жалкие денежки, "как кость собаке"

Аноним | Дата: 21.02.2011 14:58

Интересно знать, сколько будет платится, если родиш летом???на второго!!!!
Интересно знать, сколько будет платится, если родиш летом???на второго!!!!

Аноним | Дата: 22.02.2011 16:36

скажите пожалуста сколько виплачуют на ребенка
в 2011году!
скажите пожалуста сколько виплачуют на ребенка в 2011году!

наталия | Дата: 22.02.2011 20:46

а сколько должны выплатить за рождение пятого ребенка рожденного в 2010 году?
а сколько должны выплатить за рождение пятого ребенка рожденного в 2010 году?

Аноним | Дата: 23.02.2011 0:15

М да, вот и думай.... как, быть???????........... Надо зззасадить)))).....
М да, вот и думай.... как, быть???????........... Надо зззасадить)))).....

Аноним | Дата: 23.02.2011 21:48

две недели назад по тел говорили на третьего 100 тысяч выплатят ,а сегодня уже по новостям 73 тыс.и выплатят до 3 лет ,я вообще сомневаюсь что их будут выплачивать,с нашим гос во.Тут свои декретные бы получить,на всех последующих детей по 73 тыс,
две недели назад по тел говорили на третьего 100 тысяч выплатят ,а сегодня уже по новостям 73 тыс.и выплатят до 3 лет ,я вообще сомневаюсь что их будут выплачивать,с нашим гос во.Тут свои декретные бы получить,на всех последующих детей по 73 тыс,

Каролина | Дата: 25.02.2011 13:46

Добрый день. Так с какого числа будет принят закон о повышении выплат на детей?
Добрый день. Так с какого числа будет принят закон о повышении выплат на детей?

Аноним | Дата: 4.03.2011 23:02

Особенности выплат одноразового пособия в связи с рождением ребенка с 2011 года

Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О государственной помощи семьям с детьми о выплате помощи при рождении ребенка.

Согласно закону, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае:
лишения получателя помощи родительских прав;
отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав;
временного устройства ребенка на полное государственное содержание;
прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка;
нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;
в случае возникновения других обстоятельств.

Помощь при рождении ребенка насчитывается в размере прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка.

Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме,
кратной 22 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка;
кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка;
кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третью и каждого последующего ребенка.

Выплата помощи осуществляется одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении последующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого последующего ребенка – 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Какой прожиточный минимум будет в 2011 году пока неизвестно. Поэтому суммы выплат в гривнах пока не определены. Но если предположить, что прожиточный минимум на начало 2011 сохраниться на уровне конца 2010 года, то это будет:
17314 гривен на первого ребёнка,
35415 гривен на второго ребёнка,
70830 гривен на третьего и каждого последующего ребёнка.

Цифры фантастические для украинского бюджета в эпоху кризиса и реформ. Поэтому, либо будет большая инфляция, которая превратит эти фантастические цифры в мелочь, либо просто уменьшат или вовсе отменят такие выплаты. Следует учесть, что этот закон был принят как предвыборные обещание, поэтому несбыточными обещаниями он может и остаться. В общем, рождайте на себя и не особо рассчитывайте на возможные щедрые государственные выплаты.

Президент Виктор Ющенко подписал Закон №1715-VІ О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год.

"Установить с 1 ноября 2009 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере 701 грн и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей в возрасте до 6 лет - 632 грн; детей в возрасте от 6 до 18 лет - 776 грн; работоспособных лиц - 744 грн; лиц, которые потеряли работоспособность, - 573 грн", - говорится, в частности, в принятом Верховной Радой Украины 6 ноября 2009 г. законе.

В Украине с 1 января 2011 возрос размер помощи при рождении ребенка. Так, вступил в силу закон «О внесении изменений в закон Украины О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка от 17 ноября 2009 года № 1723-VI.

Как сообщается, помощь будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для детей до 6 лет.

После повышения помощь составляет:
для первого ребенка - около 18 тыс. грн,
для второго - около 37 тыс. грн,
для третьего и каждого следующего - около 73,5 тыс. грн.

Помощь будет выплачиваться единовременно в размере около 7,5 тыс. грн, остаток суммы - в течение следующих 1-3 лет.

Президент Украины Виктор Янукович предлагает в два раза увеличить пособие при рождении ребенка. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте и размещен на официальном сайте Верховной Рады (№ 7521 от 28 декабря 2010 года).

Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия.

В частности, пособие при рождении ребенка будет предоставляться в сумме,
кратной 30 размерам прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, на первого ребенка (23,97 тыс. грн);
кратной 60 размерам прожиточного минимума, – на второго ребенка (47,94 тыс. грн);
кратной 120 размерам прожиточного минимума, – на третьего и каждого следующего ребенка (95,88 тыс. грн).

Законопроектом также предусматривается увеличение срока, на протяжении которого будут осуществляться ежемесячные выплаты пособия при рождении ребенка (на первого ребенка – на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка – на протяжении 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – на протяжении 72 месяцев).

В институте урологии прогнозируют, что пенсионная реформа может привести к снижению рождаемости в Украине из-за того, что меньше стариков смогут помогать молодым семьям в выращивании детей.
Особенности выплат одноразового пособия в связи с рождением ребенка с 2011 года Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О государственной помощи семьям с детьми о выплате помощи при рождении ребенка. Согласно закону, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае: лишения получателя помощи родительских прав; отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав; временного устройства ребенка на полное государственное содержание; прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка; нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка; в случае возникновения других обстоятельств. Помощь при рождении ребенка насчитывается в размере прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка. Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третью и каждого последующего ребенка. Выплата помощи осуществляется одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении последующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого последующего ребенка – 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины. Закон вступает в силу с 1 января 2011 года. Какой прожиточный минимум будет в 2011 году пока неизвестно. Поэтому суммы выплат в гривнах пока не определены. Но если предположить, что прожиточный минимум на начало 2011 сохраниться на уровне конца 2010 года, то это будет: 17314 гривен на первого ребёнка, 35415 гривен на второго ребёнка, 70830 гривен на третьего и каждого последующего ребёнка. Цифры фантастические для украинского бюджета в эпоху кризиса и реформ. Поэтому, либо будет большая инфляция, которая превратит эти фантастические цифры в мелочь, либо просто уменьшат или вовсе отменят такие выплаты. Следует учесть, что этот закон был принят как предвыборные обещание, поэтому несбыточными обещаниями он может и остаться. В общем, рождайте на себя и не особо рассчитывайте на возможные щедрые государственные выплаты. Президент Виктор Ющенко подписал Закон №1715-VІ О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год. "Установить с 1 ноября 2009 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере 701 грн и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей в возрасте до 6 лет - 632 грн; детей в возрасте от 6 до 18 лет - 776 грн; работоспособных лиц - 744 грн; лиц, которые потеряли работоспособность, - 573 грн", - говорится, в частности, в принятом Верховной Радой Украины 6 ноября 2009 г. законе. В Украине с 1 января 2011 возрос размер помощи при рождении ребенка. Так, вступил в силу закон «О внесении изменений в закон Украины О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка от 17 ноября 2009 года № 1723-VI. Как сообщается, помощь будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для детей до 6 лет. После повышения помощь составляет: для первого ребенка - около 18 тыс. грн, для второго - около 37 тыс. грн, для третьего и каждого следующего - около 73,5 тыс. грн. Помощь будет выплачиваться единовременно в размере около 7,5 тыс. грн, остаток суммы - в течение следующих 1-3 лет. Президент Украины Виктор Янукович предлагает в два раза увеличить пособие при рождении ребенка. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте и размещен на официальном сайте Верховной Рады (№ 7521 от 28 декабря 2010 года). Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия. В частности, пособие при рождении ребенка будет предоставляться в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, на первого ребенка (23,97 тыс. грн); кратной 60 размерам прожиточного минимума, – на второго ребенка (47,94 тыс. грн); кратной 120 размерам прожиточного минимума, – на третьего и каждого следующего ребенка (95,88 тыс. грн). Законопроектом также предусматривается увеличение срока, на протяжении которого будут осуществляться ежемесячные выплаты пособия при рождении ребенка (на первого ребенка – на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка – на протяжении 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – на протяжении 72 месяцев). В институте урологии прогнозируют, что пенсионная реформа может привести к снижению рождаемости в Украине из-за того, что меньше стариков смогут помогать молодым семьям в выращивании детей.

Аноним | Дата: 4.03.2011 23:03

Добрый день. Так с какого числа будет принят закон о повышении выплат на детей?
Особенности выплат одноразового пособия в связи с рождением ребенка с 2011 года

Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О государственной помощи семьям с детьми о выплате помощи при рождении ребенка.

Согласно закону, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае:
лишения получателя помощи родительских прав;
отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав;
временного устройства ребенка на полное государственное содержание;
прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка;
нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;
в случае возникновения других обстоятельств.

Помощь при рождении ребенка насчитывается в размере прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка.

Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме,
кратной 22 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка;
кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка;
кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третью и каждого последующего ребенка.

Выплата помощи осуществляется одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении последующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого последующего ребенка – 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Какой прожиточный минимум будет в 2011 году пока неизвестно. Поэтому суммы выплат в гривнах пока не определены. Но если предположить, что прожиточный минимум на начало 2011 сохраниться на уровне конца 2010 года, то это будет:
17314 гривен на первого ребёнка,
35415 гривен на второго ребёнка,
70830 гривен на третьего и каждого последующего ребёнка.

Цифры фантастические для украинского бюджета в эпоху кризиса и реформ. Поэтому, либо будет большая инфляция, которая превратит эти фантастические цифры в мелочь, либо просто уменьшат или вовсе отменят такие выплаты. Следует учесть, что этот закон был принят как предвыборные обещание, поэтому несбыточными обещаниями он может и остаться. В общем, рождайте на себя и не особо рассчитывайте на возможные щедрые государственные выплаты.

Президент Виктор Ющенко подписал Закон №1715-VІ О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год.

"Установить с 1 ноября 2009 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере 701 грн и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей в возрасте до 6 лет - 632 грн; детей в возрасте от 6 до 18 лет - 776 грн; работоспособных лиц - 744 грн; лиц, которые потеряли работоспособность, - 573 грн", - говорится, в частности, в принятом Верховной Радой Украины 6 ноября 2009 г. законе.

В Украине с 1 января 2011 возрос размер помощи при рождении ребенка. Так, вступил в силу закон «О внесении изменений в закон Украины О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка от 17 ноября 2009 года № 1723-VI.

Как сообщается, помощь будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для детей до 6 лет.

После повышения помощь составляет:
для первого ребенка - около 18 тыс. грн,
для второго - около 37 тыс. грн,
для третьего и каждого следующего - около 73,5 тыс. грн.

Помощь будет выплачиваться единовременно в размере около 7,5 тыс. грн, остаток суммы - в течение следующих 1-3 лет.

Президент Украины Виктор Янукович предлагает в два раза увеличить пособие при рождении ребенка. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте и размещен на официальном сайте Верховной Рады (№ 7521 от 28 декабря 2010 года).

Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия.

В частности, пособие при рождении ребенка будет предоставляться в сумме,
кратной 30 размерам прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, на первого ребенка (23,97 тыс. грн);
кратной 60 размерам прожиточного минимума, – на второго ребенка (47,94 тыс. грн);
кратной 120 размерам прожиточного минимума, – на третьего и каждого следующего ребенка (95,88 тыс. грн).

Законопроектом также предусматривается увеличение срока, на протяжении которого будут осуществляться ежемесячные выплаты пособия при рождении ребенка (на первого ребенка – на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка – на протяжении 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – на протяжении 72 месяцев).
[quote] Добрый день. Так с какого числа будет принят закон о повышении выплат на детей? [/quote] Особенности выплат одноразового пособия в связи с рождением ребенка с 2011 года Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О государственной помощи семьям с детьми о выплате помощи при рождении ребенка. Согласно закону, выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае: лишения получателя помощи родительских прав; отнятие ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав; временного устройства ребенка на полное государственное содержание; прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка; нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка; в случае возникновения других обстоятельств. Помощь при рождении ребенка насчитывается в размере прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка. Помощь при рождении ребенка предоставляется в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третью и каждого последующего ребенка. Выплата помощи осуществляется одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка выплачивается на протяжении последующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого последующего ребенка – 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины. Закон вступает в силу с 1 января 2011 года. Какой прожиточный минимум будет в 2011 году пока неизвестно. Поэтому суммы выплат в гривнах пока не определены. Но если предположить, что прожиточный минимум на начало 2011 сохраниться на уровне конца 2010 года, то это будет: 17314 гривен на первого ребёнка, 35415 гривен на второго ребёнка, 70830 гривен на третьего и каждого последующего ребёнка. Цифры фантастические для украинского бюджета в эпоху кризиса и реформ. Поэтому, либо будет большая инфляция, которая превратит эти фантастические цифры в мелочь, либо просто уменьшат или вовсе отменят такие выплаты. Следует учесть, что этот закон был принят как предвыборные обещание, поэтому несбыточными обещаниями он может и остаться. В общем, рождайте на себя и не особо рассчитывайте на возможные щедрые государственные выплаты. Президент Виктор Ющенко подписал Закон №1715-VІ О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год. "Установить с 1 ноября 2009 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере 701 грн и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения: детей в возрасте до 6 лет - 632 грн; детей в возрасте от 6 до 18 лет - 776 грн; работоспособных лиц - 744 грн; лиц, которые потеряли работоспособность, - 573 грн", - говорится, в частности, в принятом Верховной Радой Украины 6 ноября 2009 г. законе. В Украине с 1 января 2011 возрос размер помощи при рождении ребенка. Так, вступил в силу закон «О внесении изменений в закон Украины О государственной помощи семьям с детьми» относительно выплаты помощи при рождении ребенка от 17 ноября 2009 года № 1723-VI. Как сообщается, помощь будет насчитываться исходя из размера прожиточного минимума для детей до 6 лет. После повышения помощь составляет: для первого ребенка - около 18 тыс. грн, для второго - около 37 тыс. грн, для третьего и каждого следующего - около 73,5 тыс. грн. Помощь будет выплачиваться единовременно в размере около 7,5 тыс. грн, остаток суммы - в течение следующих 1-3 лет. Президент Украины Виктор Янукович предлагает в два раза увеличить пособие при рождении ребенка. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте и размещен на официальном сайте Верховной Рады (№ 7521 от 28 декабря 2010 года). Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия. В частности, пособие при рождении ребенка будет предоставляться в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, на первого ребенка (23,97 тыс. грн); кратной 60 размерам прожиточного минимума, – на второго ребенка (47,94 тыс. грн); кратной 120 размерам прожиточного минимума, – на третьего и каждого следующего ребенка (95,88 тыс. грн). Законопроектом также предусматривается увеличение срока, на протяжении которого будут осуществляться ежемесячные выплаты пособия при рождении ребенка (на первого ребенка – на протяжении 24 месяцев, на второго ребенка – на протяжении 48 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка – на протяжении 72 месяцев).

АНЯ | Дата: 5.03.2011 18:32

СКОЛЬКО ДАЮТ НА ВТОРОГО РИБОНКА!
СКОЛЬКО ДАЮТ НА ВТОРОГО РИБОНКА!

Даша | Дата: 19.03.2011 16:40

Мне за первого ребенка заплатили первую суму 9.114 гривен
Мне за первого ребенка заплатили первую суму 9.114 гривен

Татьяна | Дата: 25.03.2011 23:48

Я ЧП на едином налоге.Старшему ребенку 16 лет.Получу ли я пособие на второго ребенка???????
Я ЧП на едином налоге.Старшему ребенку 16 лет.Получу ли я пособие на второго ребенка???????

Аноним | Дата: 28.03.2011 22:05

Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия.
...на второго ребенка (47,94 тыс. грн)
так это уже приняли или предусматривают? если ребёнок родился в марте сколько выплаты 36 720 или 47?
Законопроектом предусматривается внести изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» - увеличить как общий размер пособия при рождении ребенка, так и размер единовременной выплаты такого пособия. ...на второго ребенка (47,94 тыс. грн) так это уже приняли или предусматривают? если ребёнок родился в марте сколько выплаты 36 720 или 47?

Виктория | Дата: 30.03.2011 13:50

И когда будет повышение 31 декабря? Врут они все=(
И когда будет повышение 31 декабря? Врут они все=(

Танюшкин | Дата: 31.03.2011 16:39

Розчитывать надо только на себя, а не на государство!Наивные,оно всёравно не поможет!
Розчитывать надо только на себя, а не на государство!Наивные,оно всёравно не поможет!

Аноним | Дата: 1.04.2011 13:59

Розчитывать надо только на себя, а не на государство!Наивные,оно всёравно не поможет!
учить русский язык в школе надо, чтобы потом на себя расчитывать ;)
[quote] Розчитывать надо только на себя, а не на государство!Наивные,оно всёравно не поможет! [/quote] учить русский язык в школе надо, чтобы потом на себя расчитывать ;)

Аноним | Дата: 7.04.2011 11:50

Это все прекрастно....Но лучше бы наше государство сделало доступным жилье,а то пока на квартиру накопиш рожать поздно будет.Как молодой семье решить проблему с жильем!!!РОЖАТЬ ТО НЕКУДА!!!..
Это все прекрастно....Но лучше бы наше государство сделало доступным жилье,а то пока на квартиру накопиш рожать поздно будет.Как молодой семье решить проблему с жильем!!!РОЖАТЬ ТО НЕКУДА!!!..

Аноним | Дата: 13.04.2011 11:04

сколько сейчас платят до трех лет?А то информация везде разная????
сколько сейчас платят до трех лет?А то информация везде разная????

Аноним | Дата: 20.04.2011 10:06

как это понимать?! выплаты на в второго ребенка- в течении 48 месяцев?!!! Это же 4года! А как же на работу в 3года после декрета выходить? Тогда же прекратятся выплаты!
как это понимать?! выплаты на в второго ребенка- в течении 48 месяцев?!!! Это же 4года! А как же на работу в 3года после декрета выходить? Тогда же прекратятся выплаты!

Аноним | Дата: 21.04.2011 16:19

добре закордоном там держава дійсно піклується про свій народ а у нас кидають як собакам ті копійки,а всі гроші собі в карман грибуть будують вілли з золота,а народ ніщий,заболієш без грошей нікому не потрібен здихай,в якій країні таке є,В НАШІЙ БО НАРОД ПРОДАЖНИЙ,ПІДЛИЙ ОТ І МАЄТЕ ЯКИЙ НАРОД ТАКА ДЕРЖАВА І НІЧОГО ДИВУВАТИСЬ, ПОВИШАЮТЬ ВИПЛАТИ НА ДІТЕЙ І В ДВА РАЗА НА ПРОЇЗД НА ЇЖУ І .... А ПРО ДИТЯЧІ САДКИ Я МОВЧУ ТУТ РІДНИМ МАМАЙ НА ДІТЕЙ НАЧХАТЬ В МЕНЕ СВЕКРУХА ПРИКЛАД А ЦЕ ЧУЖІ,ТО БІДНІ ДІТИ І ГАНЬБА НАШОМУ НАРОДУ ЩО В НАС ТАКИХ ДІТЕЙ ТИСЯЧІ
добре закордоном там держава дійсно піклується про свій народ а у нас кидають як собакам ті копійки,а всі гроші собі в карман грибуть будують вілли з золота,а народ ніщий,заболієш без грошей нікому не потрібен здихай,в якій країні таке є,В НАШІЙ БО НАРОД ПРОДАЖНИЙ,ПІДЛИЙ ОТ І МАЄТЕ ЯКИЙ НАРОД ТАКА ДЕРЖАВА І НІЧОГО ДИВУВАТИСЬ, ПОВИШАЮТЬ ВИПЛАТИ НА ДІТЕЙ І В ДВА РАЗА НА ПРОЇЗД НА ЇЖУ І .... А ПРО ДИТЯЧІ САДКИ Я МОВЧУ ТУТ РІДНИМ МАМАЙ НА ДІТЕЙ НАЧХАТЬ В МЕНЕ СВЕКРУХА ПРИКЛАД А ЦЕ ЧУЖІ,ТО БІДНІ ДІТИ І ГАНЬБА НАШОМУ НАРОДУ ЩО В НАС ТАКИХ ДІТЕЙ ТИСЯЧІ

Аноним | Дата: 21.04.2011 16:23

добре закордоном там держава дійсно піклується про свій народ а у нас кидають як собакам ті копійки,а всі гроші собі в карман грибуть будують вілли з золота,а народ ніщий,заболієш без грошей нікому не потрібен здихай,в якій країні таке є,В НАШІЙ БО НАРОД ПРОДАЖНИЙ,ПІДЛИЙ ОТ І МАЄТЕ ЯКИЙ НАРОД ТАКА ДЕРЖАВА І НІЧОГО ДИВУВАТИСЬ, ПОВИШАЮТЬ ВИПЛАТИ НА ДІТЕЙ І В ДВА РАЗА НА ПРОЇЗД НА ЇЖУ І .... А ПРО ДИТЯЧІ БУДИНКИ Я МОВЧУ ТУТ РІДНИМ МАМАМ НА ДІТЕЙ НАЧХАТЬ В МЕНЕ СВЕКРУХА ПРИКЛАД А ЦЕ ЧУЖІ,ТО БІДНІ ДІТИ І ГАНЬБА НАШОМУ НАРОДУ ЩО В НАС ТАКИХ ДІТЕЙ ТИСЯЧІ ЗАТЕ ДИРЕКТОР ДИТЯЧОГО ПРИЮТУ НА СУПЕР ТАЦІ ЇЗДИТЬЯ1
[quote] добре закордоном там держава дійсно піклується про свій народ а у нас кидають як собакам ті копійки,а всі гроші собі в карман грибуть будують вілли з золота,а народ ніщий,заболієш без грошей нікому не потрібен здихай,в якій країні таке є,В НАШІЙ БО НАРОД ПРОДАЖНИЙ,ПІДЛИЙ ОТ І МАЄТЕ ЯКИЙ НАРОД ТАКА ДЕРЖАВА І НІЧОГО ДИВУВАТИСЬ, ПОВИШАЮТЬ ВИПЛАТИ НА ДІТЕЙ І В ДВА РАЗА НА ПРОЇЗД НА ЇЖУ І .... А ПРО ДИТЯЧІ БУДИНКИ Я МОВЧУ ТУТ РІДНИМ МАМАМ НА ДІТЕЙ НАЧХАТЬ В МЕНЕ СВЕКРУХА ПРИКЛАД А ЦЕ ЧУЖІ,ТО БІДНІ ДІТИ І ГАНЬБА НАШОМУ НАРОДУ ЩО В НАС ТАКИХ ДІТЕЙ ТИСЯЧІ ЗАТЕ ДИРЕКТОР ДИТЯЧОГО ПРИЮТУ НА СУПЕР ТАЦІ ЇЗДИТЬЯ1

Аноним | Дата: 4.05.2011 19:37

СКОЛЬКО ВЫПЛАЧИВАЮТ НА РОЖДЕНИЕ 2 РЕБЕНКА С АПРЕЛЯ 2011 ГОДА
СКОЛЬКО ВЫПЛАЧИВАЮТ НА РОЖДЕНИЕ 2 РЕБЕНКА С АПРЕЛЯ 2011 ГОДА

АНАТОЛИЙ | Дата: 5.05.2011 3:42

ЧТО ПЛАТЯТ ЭТО ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ШЛИ НА РЕБЕНКА.
ЧТО ПЛАТЯТ ЭТО ХОРОШО,ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ШЛИ НА РЕБЕНКА.

НАИРИ | Дата: 9.05.2011 10:30

СКОЛЬКО ВЫПЛАЧИВАЮТ НА РОЖДЕНИЕ 4 РЕБЕНКА С АПРЕЛЯ 2011 ГОДА
СКОЛЬКО ВЫПЛАЧИВАЮТ НА РОЖДЕНИЕ 4 РЕБЕНКА С АПРЕЛЯ 2011 ГОДА

Аноним | Дата: 11.05.2011 17:23

rnа если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить?rn
[quote]rnа если ребенок родится 25 декабря,сколько тогда будут платить?rn[/quote]

Аноним | Дата: 13.05.2011 0:08

лучше бы нормально зарплаты начисляли, тогда можно и без пособия обойтись...
лучше бы нормально зарплаты начисляли, тогда можно и без пособия обойтись...

Аноним | Дата: 20.05.2011 16:18

раньше ничего не давали и рожали! а сейчас привыкли... скок дадут,столько и будет. поможет правительство и на том спасибо!
раньше ничего не давали и рожали! а сейчас привыкли... скок дадут,столько и будет. поможет правительство и на том спасибо!

Аноним | Дата: 21.05.2011 0:05

кто сейчас рожает одни бомжи 4 ребенка а работать они не хотят и не будут класно жить за счет детей да и отцов у детей нет и живут эти дети в плохих условиях ,зачем такие горе-мамаши рожают.что они могут дать этим детям.нищита и унижение ждет этих детей.
кто сейчас рожает одни бомжи 4 ребенка а работать они не хотят и не будут класно жить за счет детей да и отцов у детей нет и живут эти дети в плохих условиях ,зачем такие горе-мамаши рожают.что они могут дать этим детям.нищита и унижение ждет этих детей.

Аноним | Дата: 21.05.2011 0:33

как только не стыдно парню быть рядом с такой мамашей .я знаю такого очень даже порядочный не пьет.работает.она его окрутила затянула на себя .у нее уже было 2 детей от разных мужиков и ему родила хотя он был против сам еще пацан но ее не бросил хотя его родители были мягко сказать против сам он с хорошей семьи /a когда 3 ребенку было почти 2 года она родила 4 дитя.так зачем эта чушка рожает нищиту чтобы не работать и парню жизнь испортила а он ее не бросает пока ну что будет когда перестанут платить на детей
как только не стыдно парню быть рядом с такой мамашей .я знаю такого очень даже порядочный не пьет.работает.она его окрутила затянула на себя .у нее уже было 2 детей от разных мужиков и ему родила хотя он был против сам еще пацан но ее не бросил хотя его родители были мягко сказать против сам он с хорошей семьи /a когда 3 ребенку было почти 2 года она родила 4 дитя.так зачем эта чушка рожает нищиту чтобы не работать и парню жизнь испортила а он ее не бросает пока ну что будет когда перестанут платить на детей

Анна | Дата: 21.05.2011 19:09

Родила в 2009...блин...подумаю о втором)))Спасибо за такое!!!
Родила в 2009...блин...подумаю о втором)))Спасибо за такое!!!

Анна | Дата: 30.05.2011 21:37

Я очень радуюсь повышению пособия на детей.Старшему в сентября 2 года сейчас жду второго ребенка,который появиться в октябре.Еще сынульку надо в садик отправить,а у нас по стоимости где-то 3 тыс.грн.Так что бы ни говороли деток рожаем для себя ,но детские очень даже помогают)Меня мама родила в 92,так и 2 коляске дали.И в молочке кашки давали.Тогда было проще жить,пусть и дефицит.Кормила она меня Наном)а сейчас попробуй им выкормить хотябы до 6 мес.Банка 400 гр.58 грн.Так что надеюсь что все таки нас не надули
Я очень радуюсь повышению пособия на детей.Старшему в сентября 2 года сейчас жду второго ребенка,который появиться в октябре.Еще сынульку надо в садик отправить,а у нас по стоимости где-то 3 тыс.грн.Так что бы ни говороли деток рожаем для себя ,но детские очень даже помогают)Меня мама родила в 92,так и 2 коляске дали.И в молочке кашки давали.Тогда было проще жить,пусть и дефицит.Кормила она меня Наном)а сейчас попробуй им выкормить хотябы до 6 мес.Банка 400 гр.58 грн.Так что надеюсь что все таки нас не надули

Аноним | Дата: 8.06.2011 18:39

Народ, стоит ли вообще рожать, если делать это только из-за денег(
Народ, стоит ли вообще рожать, если делать это только из-за денег(

Аноним | Дата: 8.06.2011 19:34

Интересно знать, сколько будет платится, если родиш летом???на второго!!!!
[quote] Интересно знать, сколько будет платится, если родиш летом???на второго!!!! [/quote]

Аноним | Дата: 15.06.2011 17:06

Хотелось узнать:если первый ребёнок умер когда ему был 1месяц,за 2-го получила 8т.как за первого,я за 3-го сейчас сколько должна получить?мне скоро рожать?подскажите пожалуста!
Хотелось узнать:если первый ребёнок умер когда ему был 1месяц,за 2-го получила 8т.как за первого,я за 3-го сейчас сколько должна получить?мне скоро рожать?подскажите пожалуста!

Аноним | Дата: 21.06.2011 1:44

Вы все думаете толко о деньгах...
мне лично насрать простите конешно сколько будут платить
Главное чтобы малыш родился здоровым....
А остальное всё ерунда.....
Вы все думаете толко о деньгах... мне лично насрать простите конешно сколько будут платить Главное чтобы малыш родился здоровым.... А остальное всё ерунда.....

Аноним | Дата: 21.06.2011 22:01

подскажите, пожалуйста, если у меня есть двое детей 19 и 12 лет, если я рожу третьего, мне будут выплачивать как за третьего или как за второго? т. к. один ребенок уже взрослый, или так как родила я их еще до того как начали выплачивать пособия, и мне могут выплачивать только как за первого?
подскажите, пожалуйста, если у меня есть двое детей 19 и 12 лет, если я рожу третьего, мне будут выплачивать как за третьего или как за второго? т. к. один ребенок уже взрослый, или так как родила я их еще до того как начали выплачивать пособия, и мне могут выплачивать только как за первого?

Аноним | Дата: 5.07.2011 10:03

При рождении первого ребенка
в гривнах При рождении второго ребенка
в гривнах При рождении третьего и последующих детей
в гривнах
с 01.01.2011
17 952
36 720
73 440
с 01.04.2011
18 304
37 440
74 880
с 09.04.2011
24 960 49 920 99 840
с 01.10.2011
25 590
51 180
102 360
с 01.12.2011
26 100
52 200
104 400
При рождении первого ребенка в гривнах При рождении второго ребенка в гривнах При рождении третьего и последующих детей в гривнах с 01.01.2011 17 952 36 720 73 440 с 01.04.2011 18 304 37 440 74 880 с 09.04.2011 24 960 49 920 99 840 с 01.10.2011 25 590 51 180 102 360 с 01.12.2011 26 100 52 200 104 400

Аноним | Дата: 7.07.2011 23:09

Если старшему сыну 10 лет, то рожденный сейчас по закону считается первым или вторым? Как детей посчитать, бляха -муха.... Не от одних уже слышу, что власть начинает юлить и старших детей, рожденных ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА, просто не учитывать!!!!!!
Если старшему сыну 10 лет, то рожденный сейчас по закону считается первым или вторым? Как детей посчитать, бляха -муха.... Не от одних уже слышу, что власть начинает юлить и старших детей, рожденных ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА, просто не учитывать!!!!!!

Аноним | Дата: 14.07.2011 22:36

Говорят они очень много, а что делают? 140 грн. на них ребенка не прокормишь.
Говорят они очень много, а что делают? 140 грн. на них ребенка не прокормишь.

Аноним | Дата: 18.07.2011 23:57

Я вот прочитала сдесь столько разного,я считаю что не нужно всех грести под одну гребёнку,если люди хотят то пусть рожают столько детей сколько им хочется,не все же у нас бомжы и неблагополучные семьи,я имею двоих детей,и если получится так что я заберемению,то я рожу,деньги сейчас молодцы что платят,а те что говорят мне всё равно сколько сейчас платят,то пусть не обманывают сами себя,деньги сейчас нужны всем,и я сомневаюсь что кто-то захочет от них отказаться.
Я вот прочитала сдесь столько разного,я считаю что не нужно всех грести под одну гребёнку,если люди хотят то пусть рожают столько детей сколько им хочется,не все же у нас бомжы и неблагополучные семьи,я имею двоих детей,и если получится так что я заберемению,то я рожу,деньги сейчас молодцы что платят,а те что говорят мне всё равно сколько сейчас платят,то пусть не обманывают сами себя,деньги сейчас нужны всем,и я сомневаюсь что кто-то захочет от них отказаться.

Аноним | Дата: 19.07.2011 22:28

Ну интересно что мне делать, если с мужем мы расписаны официально , но живем раздельно , и я беремена от него уже вторым ребенком ? развод официально он мне давать не хочет , что икак дальше делать не извесно?
Ну интересно что мне делать, если с мужем мы расписаны официально , но живем раздельно , и я беремена от него уже вторым ребенком ? развод официально он мне давать не хочет , что икак дальше делать не извесно?

Наталия | Дата: 9.08.2011 12:21

Сколько выплачивают денег на первого ребенка, если ребенок родиться в августе 2011 года?
Сколько выплачивают денег на первого ребенка, если ребенок родиться в августе 2011 года?

Mary | Дата: 10.08.2011 12:34

Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие?
Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие?

Аноним | Дата: 16.08.2011 14:29

а если в следующем году
а если в следующем году

Аноним | Дата: 31.08.2011 11:51

скажите пожалуста сколько виплачуют на ребенка
в 2011году!
5
[quote] скажите пожалуста сколько виплачуют на ребенка в 2011году! [/quote] 5

Аноним | Дата: 4.09.2011 17:25

Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие?
[quote] Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие? [/quote]

Аноним | Дата: 4.09.2011 17:25

Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие?
Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие?
[quote] [quote] Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие? [/quote] [/quote] [quote] [quote] Скажите, пожалуйста,если на момент рождения второго ребенка первому исполнится 18 лет, в каком размере выплатят пособие? [/quote] [/quote]

Аноним | Дата: 15.09.2011 10:36

я перелопатила весь интернет, нет информации о принятии этого закона. может кто-то подскажет где посмотреть? спасибо
17 марта 2011 года Янукович подписал Закон 3164-VI "О внесении изменения в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми ".Закон опубликован на официальном сайте главы государства.С 09.04.2001 годы Закон вступил в силу.На первого ребенка -30 минимального прожиточного минимума (с 1.10.2011 года -25 590 грн., а на второго и третьего посмотрите пожалуйста на сайте или в газете "Голос Украины" то 09.04.2011 года №65.
[quote] я перелопатила весь интернет, нет информации о принятии этого закона. может кто-то подскажет где посмотреть? спасибо [/quote] 17 марта 2011 года Янукович подписал Закон 3164-VI "О внесении изменения в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми ".Закон опубликован на официальном сайте главы государства.С 09.04.2001 годы Закон вступил в силу.На первого ребенка -30 минимального прожиточного минимума (с 1.10.2011 года -25 590 грн., а на второго и третьего посмотрите пожалуйста на сайте или в газете "Голос Украины" то 09.04.2011 года №65.

шгщ | Дата: 23.09.2011 14:53

сколько сейчас дают на второго ребенка
сколько сейчас дают на второго ребенка

света | Дата: 8.10.2011 16:37

вот если я рожу в январе какую сумму я примерно получу
вот если я рожу в январе какую сумму я примерно получу

света | Дата: 8.10.2011 16:39

за 1 ребёнка забыла добавить сколько?
за 1 ребёнка забыла добавить сколько?

Аноним | Дата: 12.10.2011 21:21

что-то не сходиться если за третьего ребё
нка 99840грн. если на 6 лет то получается
59904 грн+ 8320 единоразово то получится
68224, а куда делась 31616 грн.
Обьясните мне ?
что-то не сходиться если за третьего ребё нка 99840грн. если на 6 лет то получается 59904 грн+ 8320 единоразово то получится 68224, а куда делась 31616 грн. Обьясните мне ?

Аноним | Дата: 14.10.2011 12:44

на третьего ребенка 100000грн минус 8350грн+= 91650 и делим на 72 месяца (6лет) вот и получаем ежемесячно все 6 лет 1272,91грн
на третьего ребенка 100000грн минус 8350грн+= 91650 и делим на 72 месяца (6лет) вот и получаем ежемесячно все 6 лет 1272,91грн

ольга | Дата: 22.10.2011 15:44

поверив нашему государству,ето то самое что поверить самому лепшему врагу в его дружбу*** сейчас имея 3-их детей,нужно иметь доходы 50000-60000 тис.в месяц.если учитывать все нюансы(еду,лечение,одежда.проезд и та же учеба.а потом депутаты говорят о любви к нашей стране(еще-бы с ихними доходами).......
поверив нашему государству,ето то самое что поверить самому лепшему врагу в его дружбу*** сейчас имея 3-их детей,нужно иметь доходы 50000-60000 тис.в месяц.если учитывать все нюансы(еду,лечение,одежда.проезд и та же учеба.а потом депутаты говорят о любви к нашей стране(еще-бы с ихними доходами).......

Аноним | Дата: 23.10.2011 22:19

моему сыну уже 12 лет сколько я получу за второго ребенка
моему сыну уже 12 лет сколько я получу за второго ребенка

Валерия | Дата: 25.10.2011 1:42

Я не понимаю как с нашими ценами, можно прокормить ребенка на те гроши которие выплачивают! И почему матерям одиночкам платят так мало и только до трех лет! Если у матери нет ни вищего образования ни работы! как жить дальше? А потом возникает вопрос почему низкая рождаемость в стране!Так платите больше и рождаемость будет повышаться! Пускай те кто платит такие мизерные копейки попробую сами прокормить своих детей!!!!!!!!!!!!!!!
Я не понимаю как с нашими ценами, можно прокормить ребенка на те гроши которие выплачивают! И почему матерям одиночкам платят так мало и только до трех лет! Если у матери нет ни вищего образования ни работы! как жить дальше? А потом возникает вопрос почему низкая рождаемость в стране!Так платите больше и рождаемость будет повышаться! Пускай те кто платит такие мизерные копейки попробую сами прокормить своих детей!!!!!!!!!!!!!!!

наталья | Дата: 31.10.2011 12:32

посмотрела все ваши записи,и просто нет слов,неужели наше будущие детей зависит от денег?дорогие женщины,рожать надо для себя,семьи.а не ради каких то денег......я понимаю что не легко живется в нашей стране....когда вырастит ваш ребенок,обязательно скажите ему,что он родился ради денег чтоб прожить).....
посмотрела все ваши записи,и просто нет слов,неужели наше будущие детей зависит от денег?дорогие женщины,рожать надо для себя,семьи.а не ради каких то денег......я понимаю что не легко живется в нашей стране....когда вырастит ваш ребенок,обязательно скажите ему,что он родился ради денег чтоб прожить).....

Светлана | Дата: 12.12.2011 17:29

Я родила 2ребёнка 15.08.2011, получила 25000.А где же 50000???????? В 2012г.буду подавать в суд. С 1ребёнкам я отсудила!
Я родила 2ребёнка 15.08.2011, получила 25000.А где же 50000???????? В 2012г.буду подавать в суд. С 1ребёнкам я отсудила!

Светлана | Дата: 12.12.2011 17:35

Мы не варуем у государство,если ПОЛОЖЕНО, платите!!!
Мы не варуем у государство,если ПОЛОЖЕНО, платите!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Последние события в Украине.

Украинские  власти Донбасса осуждают сепаратистов.
Президент России Владимир Путин считает, что обострение конфликта может послужить причиной гражданской войны в Украине.

16.04.2014 11:14

17 апреля, Женева: результаты переговоров между Россией, ЕС и США по вопросу кризиса в Украине.

Итоги женевской встречи не устраивают российскую сторону, так как конкретных шагов в  разрешения конфликтов в юго-восточной части Украины они не принесли.

18.04.2014 8:48

События в Донецкой области.

В Андреевке сгорело здание администрации.

15.04.2014 9:27

Россия не будет выключать газ Украине – она просто будет поставлять его по предоплате.

По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Россия требует от украинских властей рассчитаться за газ в течении месяца.

19.04.2014 12:17

США: события на востоке Украины идут по сценарию, составленному в России.

Американцы не сомневаются, что сегодняшняя волна протестов на Востоке Украины на самом деле является "военной операцией".

14.04.2014 8:49

Турчинов: 25 бригада, сдавшая бронетехнику, будет отдана под суд.

По решению Турчинова, воздушно-десантную бригаду, проявившую трусость, следует расформировать.

17.04.2014 13:40

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (20)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (116)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (13)

Cамые комментируемые

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (116)

7.06.2010 10:33|

Новый образ Насти Каменских

На днях певица Настя Каменских сменила имидж – перекрасилась в рыжий цвет. В новом образе Каменских уже успела выступить на сцене одного телешоу.

Шоубизнес| Комментарии (63)

19.01.2011 17:41|

Скончался Борис Никольский

Вчера, 18 января в Санкт-Петербурге в возрасте 80 лет ушел из жизни известный писатель Борис Никольский. Причина его кончины - продолжительная болезнь. Дата прощания с писателем пока не определена.