Виктор Янукович отреагировал на акцию протеста

Сегодня на пресс-конференции в Брюсселе президент сказал: "Я всегда реагировал на любые вопросы, с которыми ко мне обращалась общественность. И в этом случае я также обязательно отреагирую, и я отреагирую только после того, как получу экспертное заключение по данному закону".
При этом он отметил, что в дискуссии вокруг Налогового кодекса есть "большая политическая составляющая". "И когда говорят, что в Украине существует притеснение демократии, - нужно приехать в Киев, посмотреть на экраны телевизоров, почитать газеты и выяснить, что на улице постоянно идут демократические процессы. Я не хочу сказать, что мне это нравится. Безусловно, я хотел бы, чтобы любые вопросы, которые мы рассматриваем, сначала проходили широкое общественное обсуждение", - заявил Президент.
Сегодня по вопросу Налогового кодекса существуют разные точки зрения, и эта внутренняя дискуссия подтверждает, что нужно выбирать приоритет, который бы объединил большинство людей, подчеркнул Янукович.
"Поэтому такой приоритет может определить только украинский народ. Я прислушиваюсь. Безусловно, я услышу и встречусь с представителями тех общественных организаций, которые сегодня организовали этот процесс или движение. Мне, безусловно, как говорят, глаза в глаза, хотелось бы от них услышать, хотя я хорошо понимаю их требования. И так, как они хотят, на 100% такого не будет", - сказал глава государства.
"Мы от упрощенной системы будем постепенно отходить, переходить на такую систему налогообложения, которая будет мотивировать рост реальной экономики, и выводить украинскую экономику из тени", - добавил президент. "Поэтому мотивации мы будем создавать для упрощенцев обязательно. Но они должны к тому готовиться, что, в конце концов, придет то время, когда нужно будет переходить на реальный учет. И мы это обязательно сделаем".
23.11.2010 13:57
Комментарии к статье
первые последние лучшие
Добавить свой комментарий