В Украине выросла минимальная заработная плата

C 1 октября по 1 декабря минимальная месячная зарплата в Украине составит 907 гривен, в предыдущем периоде она составляла 888 гривен.

Согласно закону «Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году» и закону о госбюджете с 1 октября установлен прожиточный минимум в размере 861 гривны, ранее был 843 гривны.

По основным социальным и демографическим группам населения прожиточный минимум определяется по таким уровням: для трудоспособных лиц - 907 гривен (было 888), для детей в возрасте до 6 лет - 787 гривен (было - 771 гривна), для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 941 гривна (ранее - 921 гривна), для лиц, утративших работоспособность – 723 гривны (было - 709 гривен). 

1.10.2010 10:28

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Константин | Дата: 1.10.2010 15:39

депутатам самим не смешено - зарплата увеличилась АЖ на 19 гривен!! %SURPRISE%
депутатам самим не смешено - зарплата увеличилась АЖ на 19 гривен!! %SURPRISE%

Валерий | Дата: 1.10.2010 16:57

а по-моему здесь восве не до смеха %SAD%
как за эти копейки можно жить??
а по-моему здесь восве не до смеха %SAD% как за эти копейки можно жить??

Аноним | Дата: 1.10.2010 17:04

они сначала определяюь минимум, а потом сами же говорят, что на эту сумму нереально выжить...и даже просуществовать!!
они сначала определяюь минимум, а потом сами же говорят, что на эту сумму нереально выжить...и даже просуществовать!!

Настя | Дата: 1.10.2010 17:08

уже б не позорились и не объявляли о ПОВЫШЕНИИ заработной платы
уже б не позорились и не объявляли о ПОВЫШЕНИИ заработной платы

Аноним | Дата: 1.10.2010 17:16

а по-моему здесь восве не до смеха %SAD%
как за эти копейки можно жить??
в нашей прекрасной стране, есть либо бедные, либо богатые...
Богатые нам подымают минимумы на 20 грн.
И тут сразу же приходит на ум поговорка "Сытый, голодного не поймет..."
так что, просто будет выживать...
[quote] а по-моему здесь восве не до смеха %SAD% как за эти копейки можно жить?? [/quote] в нашей прекрасной стране, есть либо бедные, либо богатые... Богатые нам подымают минимумы на 20 грн. И тут сразу же приходит на ум поговорка "Сытый, голодного не поймет..." так что, просто будет выживать...

Мария | Дата: 1.10.2010 17:21

"для детей в возрасте до 6 лет - 787 гривен"!!
этой суммы и на памперсы не хватит, чтоб ребенка выростить
"для детей в возрасте до 6 лет - 787 гривен"!! этой суммы и на памперсы не хватит, чтоб ребенка выростить

Аноним | Дата: 1.10.2010 17:36

цены на все продукты явно не на 19 гривен выросли!!
цены поднимают в два раза, а зарплаты на сотую часть
цены на все продукты явно не на 19 гривен выросли!! цены поднимают в два раза, а зарплаты на сотую часть

Леонид | Дата: 1.10.2010 17:56

интересно, на сколько часов депутатам хватает нашей ежемесячной зарплаты???
интересно, на сколько часов депутатам хватает нашей ежемесячной зарплаты???

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (578)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.