В Раде не зарегистрированы проекты по изменению конституции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в парламенте не зарегистрирован ни один законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины. Он напомнил, что мониторинговый комитет в своей резолюции указал необходимость завершения конституционной реформы, и определил, что в 2004 году было принято «политико-правовое решение».

Спикер еще раз подчеркнул необходимость создания рабочей группы и конституционного совета, который бы работал над текстом документа конституционной реформы. «Сегодня практически все фракции, наверное, только за исключением фракции Блока Литвина, заявляли о своем варианте», - сказал спикер.

Он считает, что нужно внимательно изучить и использовать разработки, сделанные фракциями. «Но официально ни одного документа нет», - заявил Литвин. Глава правительства отметил, что Украине не нужна новая конституция, необходимо внести в нее изменения «возможно, широкие».

29.09.2010 13:25

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (2791)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1371)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1207)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (2791)

26.06.2015 12:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе. 

Украина| Комментарии (1456)

27.06.2015 14:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1451)