В правительстве готов план восстановления Украины, который обнародуют к концу ноября.

Глава Минрегиона Владимир Гройсман в одном из последних интервью рассказал, что в данном плане для каждой из сфер определены четкие задачи, подлежащие реформированию.
По его словам, правительство намерено в конце ноября провести презентацию плана восстановления Украины на 2015-2017 гг.
Над данным планом сейчас ведется совместная работа украинского правительства и партнеров из ЕС. В Плане восстановления Украины на 2015–2017 годы в отдельный блок оформлены позиции, согласно которым будет восстановлена разрушенная инфраструктура Востока. Обнародовать документ намерены в конце ноября.
Гойсман сообщил, что разработчики плана наметили Стратегию Украины-2020. Учитывая рамки данной стратегии Администрацией президента и Кабинетом министров, при участии европейских партнеров и ведется разработка Плана восстановления страны 2015–2017 гг. 
Он также сказал, что в Украине на конец января 2015 года ожидается проведение архисерьезного мероприятия - Всемирной инвестиционно-донорской конференции. Своих представителей на данную конференцию пришлют ЕС, Америка, Канада, Япония. Именно на ней будет представлена окончательная версия данного Плана. 
Сегодня, как считает Гойсман,  необходимо прописать четкие задачи для каждой сферы, требующей проведения реформ, реально оценить ситуацию и поставить для выполнения задач конкретные сроки.
Гройсман заявил, что к концу ноября обязательно будет представлен четкий план реформ. Основные тезисы нового плана: юстиция, экономика, децентрализация. Главное направление данного плана – подготовка к вступлению в Европейский Союз, где Украина должна стать равноправным членом. Разрушенная инфраструктура Востока будет восстановлена согласно определенно одного из блоков плана. Его в данный момент разрабатывают представители Украины, ЕС и Всемирного банка.
Украина, по словам Гройсмана, находится на "абсолютно новом этапе сотрудничества", при этом в  данной ситуации возможна лишь "конкретика", так как решение вопросов на уровне деклараций равноценно самоубийству.
Гройсман сообщил, что уже определили сумму средств, которые нужны, чтобы восстановить Донбасс. На первый этап восстановления потребуются 11 млрд. грн., на которые будет восстановлена поврежденная инфраструктура, реинтегрированы восточные области и созданы нормальные жилищно-коммунальные условия для местного населения. В эту же сумму входит помощь временно перемещенным лицам — переселенцам из зоны АТО. 

24.10.2014 10:01

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5204)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5204)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2059)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)