Украина запретила импорт мяса из Европы

Сегодня, 30 июня, в Украине введен временный запрет на импорт мясного сырья, произведенного рядом европейских компаний, вследствие выявления в нем опасных для здоровья человека инфекций, об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета ветеринарной медицины.

По результатам проведенных лабораторных исследований, в сырье животного происхождения - мясе курином мороженном механической обвалки, в баках свиных мороженных, которые были поставлены немецкой, бельгийской и польской компаниями, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, которые превышают допустимые нормы.

В частности, речь идет о запрете ввоза мясного сырья для компаний "Kipco - Damaco" (Бельгия), "Zaklady Miesne Konskowola" (Польша), "Trinity Gmb" (Германия).

30.06.2010 12:44

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 30.06.2010 14:39

А раньше мы кормили Европу мясом.
А раньше мы кормили Европу мясом.

Оксана | Дата: 30.06.2010 15:25

Заколебали! мы и без их мыса проживем!!! То хот догами затравят, то пепси колой!!!!
Заколебали! мы и без их мыса проживем!!! То хот догами затравят, то пепси колой!!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (625)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (215)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (89)

Cамые комментируемые

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (640)

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (625)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.