Украина занимает первое место в Европе по наркомании

Председатель Госкомитета по вопросам контроля за оборотом наркотиков Владимир Тимошенко сообщил, что по уровню наркотизации Украина находится впереди Европы, а темпы наркотизации страны сопоставимы с российскими. 

«По уровню наркотизации мы идем впереди всей Европы, темпы сопоставимы с российскими. В Белоруссии показатели ниже», - сказал Тимошенко.

Также глава комитета сообщил, что по данным МВД, в 2010 году в Украине рост тяжких преступлений составил 40% по сравнению с прошлым годом. При этом каждое седьмое преступление совершается на почве наркотиков.

«Есть коэффициент наркотизации населения, используемый Всемирной организацией здравоохранения. Так вот, если степень наркотизации населения превышает 7% – государство перестает существовать. По разным данным, у нас эта цифра колеблется от 1,5 до 2%», - предупредил Тимошенко.

2.07.2010 16:26

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 2.07.2010 16:45

Это все безработица и отсутствие мозгов((((%URSTUPID%
Это все безработица и отсутствие мозгов((((%URSTUPID%

Алиса | Дата: 2.07.2010 16:51

страшно подумать, что будет дальше.
страшно подумать, что будет дальше.

Аноним | Дата: 2.07.2010 17:05

а ты не думай, просто живи!
а ты не думай, просто живи!

Аноним | Дата: 2.07.2010 17:42

как раз нужно думать о таких вещах
как раз [b]нужно думать[/b] о таких вещах

Аноним | Дата: 2.07.2010 17:51

как раз нужно думать о таких вещах
думать и не делать... и другим не давать!%SMILE%
[quote] как раз [b]нужно думать[/b] о таких вещах [/quote] думать и не делать... и другим не давать!%SMILE%

:) | Дата: 3.07.2010 15:34

Украина вобще страшное местно,по самым ужасным вещам,у нас 1 место!!!
мы скоро будем закрытой зоной,опасной для жизни...((
Украина вобще страшное местно,по самым ужасным вещам,у нас 1 место!!! мы скоро будем закрытой зоной,опасной для жизни...((

Vita | Дата: 3.07.2010 15:35

во всём этом виновата власть..на всё это просто закрывают глаза!
во всём этом виновата власть..на всё это просто закрывают глаза!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (567)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.