Украина станет поставщиком зерна в Грузию

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури во время заседания правительства заявил, что главным поставщиком зерна в страну выступит Украина.

По словам министра, после того, как Россия приостановила экспорт зерна, государство переориентировалось в Украину. Согласно договоренности, наша страна экспортирует 150 тысяч тонн зерна, такого объема будет достаточно, чтоб обеспечить население хлебом и избежать роста цен на хлебобулочные изделия.

На днях украинский министр агрополитики Николай Присяжнюк подтвердил получение Украиной запроса от Грузии на поставку продовольственной пшеницы. «Мы, конечно, этот запрос выполним», - заверил он.

Украина сможет поставить зерно только по рыночным ценам - 300 долларов за тонну, это на 50% больше, чем в прошлом году, когда Грузия закупала украинское зерно.
 

2.09.2010 14:38

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 2.09.2010 15:44

какого зерна? у самих нет, а они эксортируют. Хлеб вот дорожать будет на 20%.
какого зерна? у самих нет, а они эксортируют. Хлеб вот дорожать будет на 20%.

Маша | Дата: 2.09.2010 15:59

ниче не понимаю!
у самих подорожание, а мы зерно продаем
за наш счет осуществляют продажу? так что ль получается??
ниче не понимаю! у самих подорожание, а мы зерно продаем за наш счет осуществляют продажу? так что ль получается??

Saniye | Дата: 2.09.2010 16:07

как же я буду без хлебушка. я его так люблю %SORRY%
как же я буду без хлебушка. я его так люблю %SORRY%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (579)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.