ЦИК утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней

Центральная избирательная комиссия активно занялась работой по организационно-правовому обеспечению проведения выборов и в среду провела заседание, на котором рассмотрела ряд вопросов.

ЦИК утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней на местных выборах. Было решено, что бюллетени в соответствующем избирательном округе должны быть одинаковыми по размеру, напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе, текстовая часть будет лишь с одной стороны, соответствующего цвета и содержания.

В многомандатном округе бюллетени будут голубого цвета, в одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов Верховного Совета Крыма, областного и Севастопольского городского советов - светло-бирюзового.
В многомандатном округе - светло-зеленого цвета и в одномандатных мажоритарных округах по выборам депутатов районного, районного в городе совета - светло-коричневого.

В многомандатном округе - светло-желтого цвета и в одномандатных мажоритарных избирательных округах по выборам депутатов городского совета; светло-розового цвета в одномандатном избирательном округе по выборам городского, поселкового, сельского председателя - светло-розового цвета.

На заседании были установлены образцы вывесок территориальных и участковых избирательных комиссий и форма избирательного списка кандидатов в депутаты Верховного совета Крыма областного, районного, городского, районного в городе совета, которые выдвинуты местными организациями политических партий в многомандатном округе.

ЦИК утвердила порядок регистрации официальных наблюдателей от всеукраинских общественных организаций, иностранных государств, международных организаций на выборах. 

27.08.2010 8:29

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 27.08.2010 9:37

В бюджете!! где еще((( на это дело, они всегда найдут бабки(
В бюджете!! где еще((( на это дело, они всегда найдут бабки(

Аноним | Дата: 27.08.2010 9:35

Ойййй! скоро этот БРЕД начнется, телевизор смотреть нельзя, одна полит. реклама((( куча бумажек, листовок, палаток....
спложная агитация!!
Украина уже так устала от выборов!!! Где они деньги на выборы берут????
Ойййй! скоро этот БРЕД начнется, телевизор смотреть нельзя, одна полит. реклама((( куча бумажек, листовок, палаток.... спложная агитация!! Украина уже так устала от выборов!!! Где они деньги на выборы берут????

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5156)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5156)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.