Тимошенко рассказала причину ухода депутатов из БЮТ

Главной причиной ухода десятков депутатов из БЮТ Юлия Тимошенко считает алчность. Однако и ответственность за кадровую политику с себя она не снимает.

"Сегодня для каждой политсилы наступает, с одной стороны, момент истины, а с другой - время, когда нужно наводить порядок в своей команде. Я считаю, что с каждым днем мы все лучше и лучше будем подбирать кадры", - отметила Тимошенко.
Она сказала, что не снимает с себя ответственности за кадровую политику и подбор нардепов. "Но не секрет, что каждому депутату предлагали $1 млн. и $25 тыс. каждый месяц", - подчеркнула лидер БЮТ.

Отвечая на вопрос, как тогда получилось перетянуть в коалицию крупный бизнес из фракции БЮТ, Тимошенко отметила, что просто "руки выкрутили, ПДВ не вернули, и для них все закончилось".

"Я не снимаю с себя ответственности за качество депутатского корпуса. Но природа людей такая, что все остальное отступает на второй план", - сказала лидер БЮТ.

При этом она подчеркнула, что, несмотря на ряд перебежчиков, 130 депутатов фракции БЮТ "стоят фундаментально ни шагу вправо, ни шагу влево".

"130 депутатов не соблазнились ни на какие предложения - это очень серьезная армия, которая стоит на страже людей... А те "отчепенцы", они сегодня в село к себе приехать не могут, потому что там написаны слова на заборах, которые и по-русски, и по-украински одинаково звучат", - сказала лидер БЮТ.

"Продажность политиков - самый большой недостаток... Я верю, что шаг за шагом мы будем иметь сильную армию", - подытожила Тимошенко.

Ранее Тимошенко отметила, что ей было ”больно увидеть людей без масок в своей фракции - людей, которые за пресловутый миллион долларов поменяли все самое дорогое, что у них было: честь, совесть и имя”. Вместе с тем лидер БЮТ видит в сложившейся ситуации и позитивный момент. ”Осталось гранитное ядро - 120 человек, и они в нашей политической силе останутся”, - убеждена Тимошенко.

26.06.2010 10:00

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 26.06.2010 13:49

Бедная Юлия Владимировна...
Бедная Юлия Владимировна...

Андрей | Дата: 27.06.2010 10:51

Сколько же ты сволочь украла денег у украинского народа?
Сколько же ты сволочь украла денег у украинского народа?

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)