СМИ: экономические угрозы Кремля в адрес Украины.

По заявлению агентства Reuters, Владимир Путин пообещал ввести экономические ограничения для Украины, если будет введена имплементация ассоциации с ЕС.
Вышеупомянутое агентство Reuters обнародовало сообщение о наличии письма написанного президентом России Путиным в адрес президента Украины Петра Порошенко, в котором Москва угрожает Киеву экономическим давлением.
В случае имплементации Украиной законов, знаменующих подготовку к реализации соглашения, Россия грозит экономическими санкциями. 
По сообщению агентство, вышеупомянутое письмо было написано 17 сентября – то есть в день, когда Кабмин Украины утвердил план имплементации ассоциации.
По информации агентства Reuters, Владимир Путин заявил, что не потерпит введения в Украине никаких торговых соглашений об ассоциации с ЕС. Путина также не устраивает проведение Украиной адаптации национального законодательства в целях соответствия его европейским нормам. 
В письме, якобы говорится, что любые поправки к украинскому законодательству будут считаться нарушением договоренности об отсрочке имплементации соглашения об ассоциации, на что российская сторона ответит немедленными и адекватными заградительными мерами. Reuters так же заявляет, что президент РФ намерен внести изменения в соглашение об ассоциации.
Путин в приведенном письме говорит о том, что сохранение торговли и развитие экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной возможно лишь при систематическом исправлении соглашения об ассоциации, при котором будут учтены все риски в российско-украинских экономических связях. 
Агентство отмечает, что письмо не содержит перечня конкретных мер и сфер деятельности, которые будут затронуты санкциями России в случае имплементации соглашения с ЕС.
Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым уже подписано постановление, согласно которому поставка украинских товаров  в РФ будет облагаться пошлинами. Для введения данных пошлин на данный момент сроки еще не установлены. 
Минэкономики России ранее отрицали возможность введения защитных санкций против Украины. 
Путин, по сообщению агентства, намерен провести новые трехсторонние переговоры с участием Евросоюза, Украины и России, в котором будет исправлено и доработано соглашение. 
 

29.09.2014 11:51

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)