Сегодня Рада приняла закон о социальной защите населения

Сегодня Верховной Радой был принят проект «О социальной защите населения в связи с формированием тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги», за который проголосовали 244 депутата.

Данным актом уменьшен размер обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги, включая плату за газ, с 15 до 10% среднемесячного совокупного дохода для семей, которые состоят из пенсионеров, инвалидов и детей до 18 лет, кроме этого, с 20 до 15% для других семей, в составе которых есть трудоспособные граждане.

Введена упрощенная система назначения жилищных субсидий, включая оплату газа, теперь граждане освобождены от сбора справок о составе семьи и стоимости коммунальных услуг для назначения субсидий.

Также Рада поручила погасить задолженность по зарплате субъектами хозяйственной деятельности за 2008-2009 годы и впредь ее не допускать, кроме этого обязала повысить заработные платы сотрудникам государственных учреждений.

В проекте бюджета на 2011 год парламентом будут увеличены прожиточный минимум, пенсии, минимальная зарплата и должностные оклады работников бюджетной сферы.
 

30.08.2010 15:24

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 30.08.2010 15:34

одно и тоже - сначала повышаем на все цены,
потом на несколько гривен повышаем зарплаты - забота о населении
одно и тоже - сначала повышаем на все цены, потом на несколько гривен повышаем зарплаты - забота о населении

Евгений | Дата: 30.08.2010 15:44

Закон о социальной защите??
от кого??? от депутатов и их ненормальных законопроектов?
Закон о социальной защите?? от кого??? от депутатов и их ненормальных законопроектов?

Аноним | Дата: 30.08.2010 16:06

пусть депутаты попробуют прожить на тот минимум, который они нам предлагают
пусть депутаты попробуют прожить на тот минимум, который они нам предлагают

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.