С начала сезона 64 человека отравились грибами, 11 умерли

С начала года в Украине несъедобными грибами отравились 64 человека, в том числе 7 детей.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, от отравления грибами скончались 11 взрослых. В прошлом году за аналогичный период  отравились 34 человека, в том числе 7 детей.

В Донецкой области с начала года отравилось 18 человек, в Одесской – 9, Луганской – 8, Хмельницкой и Черкасской – по 6, Винницкой – 5, Житомирской, Николаевской и Херсонской – по – 2. В Крыму, Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Тернопольской и Черниговской областях зафиксировано по 1 случаю отравления грибами.

В пресс-службе Минздрава отметили, что в Украине встречается около 80 видов потенциально опасных для здоровья человека грибов, из них 20 представляют угрозу для жизни.


15.07.2010 17:54

Комментарии к статье

первые последние лучшие

summer | Дата: 16.07.2010 15:32

Что, кушать больше нечего?
"..в том числе 7 детей" - %SAD%
Что, кушать больше нечего? "..в том числе 7 детей" - %SAD%

summer | Дата: 16.07.2010 15:38

Обратите внимание на статистику:
"В Донецкой области с начала года отравилось 18 человек, в Одесской – 9, Луганской – 8, Хмельницкой и Черкасской – по 6, Винницкой – 5, Житомирской, Николаевской и Херсонской – по – 2. В Крыму, Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Тернопольской и Черниговской областях зафиксировано по 1 случаю отравления грибами."
Там где вся укр-я промышленность, там грибочки лучше не собирать! А на Западе...ГРИБЫ - это промышленность)))так что, пейте кефир%LAUGH%
Обратите внимание на статистику: "В Донецкой области с начала года отравилось 18 человек, в Одесской – 9, Луганской – 8, Хмельницкой и Черкасской – по 6, Винницкой – 5, Житомирской, Николаевской и Херсонской – по – 2. В Крыму, Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Тернопольской и Черниговской областях зафиксировано по 1 случаю отравления грибами." Там где вся укр-я промышленность, там грибочки лучше не собирать! А на Западе...ГРИБЫ - это промышленность)))так что, пейте кефир%LAUGH%

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:45

%URSTUPID% что за люди, что в каменном веке живём,и грибочки палочкой собираем??
%URSTUPID% что за люди, что в каменном веке живём,и грибочки палочкой собираем??

яяяяяя | Дата: 16.07.2010 16:46

Сейчас можна купить нормальные грибы,выращенные на специальных фермах,побезопасней по крайней мере!!
Сейчас можна купить нормальные грибы,выращенные на специальных фермах,побезопасней по крайней мере!!

Лесник | Дата: 16.07.2010 16:47

ну на рынке тоже можна купить плохие грибы!!
ну на рынке тоже можна купить плохие грибы!!

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:48

%SCRATCH%
кефиром тоже можна сейчас отравится,вобще сейчас можна от всего отравится!!!
%SCRATCH% кефиром тоже можна сейчас отравится,вобще сейчас можна от всего отравится!!!

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:49

люблю грибы...%IN LOVE%
люблю грибы...%IN LOVE%

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:50

Грибы впитывают в себя все отходы,как можна собирать их и есть..
Грибы впитывают в себя все отходы,как можна собирать их и есть..

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:51

камикадзе блин,бестолковые
камикадзе блин,бестолковые

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:52

вобще щитается ,что собраные грибы в лесу вкуснее тех что продают,но это не стоит жизни!
вобще щитается ,что собраные грибы в лесу вкуснее тех что продают,но это не стоит жизни!

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:53

надо сначала собаку покормить!!!
надо сначала собаку покормить!!!

Рита | Дата: 16.07.2010 16:53

%URSTUPID% тебя сначала покормим!!!!!
%URSTUPID% тебя сначала покормим!!!!!

Аноним | Дата: 16.07.2010 17:06

лучше покупать грибы не у бабушек и дедушек грибников, а в проверенных магазинах
лучше покупать грибы не у бабушек и дедушек грибников, а в проверенных магазинах

Сергей | Дата: 22.07.2010 15:13

надо испытывать на торгашах сначала)
надо испытывать на торгашах сначала)

Аноним | Дата: 5.07.2017 3:28

Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.
Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (591)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.