С 1 декабря бюджетникам повысят зарплату

C 1 декабря 2010 года оклад работников бюджетной сферы повысят, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Например, оклад библиотекаря по сравнению с началом года возрастет почти на 100 гривен в месяц, учителя высшей категории - на 117 гривен, врача-терапевта высшей категории - на 125 гривен.

"Обращаю внимание, что это только должностные оклады, фактически увеличение будет большим, потому что практически все работники бюджетной сферы имеют надбавки, доплаты к должностным окладам", - отметил премьер-министр.

В сентября 2010 года средняя заработная плата по Украине увеличилась на 69 гривен по сравнению с августом, а по сравнению с началом года - на 433 гривен, и на 1 октября 2010 года составила 2 349 гривен.

18.11.2010 8:24

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 18.11.2010 17:17

почему не увеличивают зарплату социальным педагогам и психологам? Проработав 20 лет в школе, получивши 2-е высшее образование, у меня зарплата 1300гр. Как можно прожить на такие деньги?
почему не увеличивают зарплату социальным педагогам и психологам? Проработав 20 лет в школе, получивши 2-е высшее образование, у меня зарплата 1300гр. Как можно прожить на такие деньги?

ООО | Дата: 19.11.2010 11:54

МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВОЗРАСТУ В ХАРЬКОВЕ
МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВОЗРАСТУ В ХАРЬКОВЕ

Аноним | Дата: 21.11.2010 12:33

Да у нас на производстве стыдно кому сказать 1400 грн.-позор нашему правительству ,что на Арселор -миттал такие з-п платят ,пусть узнают сколько у нас индусы недоношеные получают!Продать -продали завод -а за порядком Унизили нас работях-дальше некуда!проследить некому какие порядки установили.
Да у нас на производстве стыдно кому сказать 1400 грн.-позор нашему правительству ,что на Арселор -миттал такие з-п платят ,пусть узнают сколько у нас индусы недоношеные получают!Продать -продали завод -а за порядком Унизили нас работях-дальше некуда!проследить некому какие порядки установили.

Аноним-2 | Дата: 22.11.2010 13:08

как складно брешут!!!!!! работаю в бюджете 31 год (админперсонал), мой оклад за 12 месяцев 2010 года повысился аж на 96 грн.Больше всего мне нравится термин "средняя зарплата" Надо нашему правительству дать пожить с годик на наши оклады и наши пенсии!!!!!!!!!
как складно брешут!!!!!! работаю в бюджете 31 год (админперсонал), мой оклад за 12 месяцев 2010 года повысился аж на 96 грн.Больше всего мне нравится термин "средняя зарплата" Надо нашему правительству дать пожить с годик на наши оклады и наши пенсии!!!!!!!!!

Аноним | Дата: 22.11.2010 16:43

как можно жить на 1300 гривен? )))) А на 907(на руки 796) пожить не хотите????
как можно жить на 1300 гривен? )))) А на 907(на руки 796) пожить не хотите????

Аноним | Дата: 22.11.2010 19:17

инженер в высшем учебном заведении-900гр ну как нормально
инженер в высшем учебном заведении-900гр ну как нормально

Анатолий | Дата: 22.11.2010 22:41

А цены товарищ Азаров на сколько поднимет? Мы живем не на зарплату,а на пособие.Азаров и Тигибко-чтоб Вы здохли!
А цены товарищ Азаров на сколько поднимет? Мы живем не на зарплату,а на пособие.Азаров и Тигибко-чтоб Вы здохли!

Аноним | Дата: 24.11.2010 23:25

К власти добрались безграмотные и алчные ничтожества.Пришли (точнее вернулись) дограбить последнее,что в стране осталось.Чего-то хорошего от них простым людям ждать не стоит.Нужно объединяться и сметать эту МРАЗЬ.Нас они боятся намного сильнее,чем мы их.Ведь армия и милиция-это тоже МЫ,НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ.
К власти добрались безграмотные и алчные ничтожества.Пришли (точнее вернулись) дограбить последнее,что в стране осталось.Чего-то хорошего от них простым людям ждать не стоит.Нужно объединяться и сметать эту МРАЗЬ.Нас они боятся намного сильнее,чем мы их.Ведь армия и милиция-это тоже МЫ,НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ.

Андрей | Дата: 4.12.2010 10:25

Я считаю, что депутатам нужно сделать зарплату в 2 раза выше минимальной, тогда они раз в месяц будут вспоминать о людях. если они хотят зарплату 20.000 грн, то минимальная-10.000грн, все будут довольны! и вообще, что они сделали хорошего для своих избирателей, что бы им вообще платили зарплату????
Я считаю, что депутатам нужно сделать зарплату в 2 раза выше минимальной, тогда они раз в месяц будут вспоминать о людях. если они хотят зарплату 20.000 грн, то минимальная-10.000грн, все будут довольны! и вообще, что они сделали хорошего для своих избирателей, что бы им вообще платили зарплату????

Андрей | Дата: 4.12.2010 10:30

у нас страна парадоксов!!! борыги, лицидеи, воры жируют и миллионы баксов в банки складывают и на меринах катаются, в арачи, учителя, инженеры не могут себе позволить за месячную зарплату 1 кг мяса раз в месяц купить!
у нас страна парадоксов!!! борыги, лицидеи, воры жируют и миллионы баксов в банки складывают и на меринах катаются, в арачи, учителя, инженеры не могут себе позволить за месячную зарплату 1 кг мяса раз в месяц купить!

Аноним | Дата: 5.07.2017 9:28

Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz
магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.
Открылся новый магазин все по 50 рублей, например определенный товар стоит 5000 рублей или 7000 рублей то у нас вы можете найти его всего за 50 рублей: http://shop-50-rubley.xyz магазин ежедневно пополняется, к концу недели будет очень богатый ассортимент.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5132)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5132)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2018)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.