Россия: наплыв украинских беженцев вынудил российские власти объявить чрезвычайное положение.

Шесть регионов РФ находятся в режиме чрезвычайной ситуации из-за наплыва украинских беженцев.
Глава МЧС России Владимир Артамонов сообщил о введении чрезвычайной ситуации.
Чрезвычайным положение охвачены Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, республика Калмыкия, Ставропольский край, город Севастополь.
Артамонов так же добавил, что Белгородская и Воронежская области находятся в режиме повышенной готовности, который обусловлен сложившейся в них ситуацией.
На территории Украины по состоянию на 10 июля межведомственный координационный штаб переместил и расселил в других регионах Украины более 35 тысяч беженцев из Донецкой и Луганской областей.
Граждане,  покинувшие зону АТО, не могут вернутьсядомой, так как обстановка там по прежнему напряженная. 
По сообщению руководителя проекта «Сиротству нет», который реализуется фондом Развитие Украины, Дарьи Касьяновой переселенцы из Славянска и Краматорска однозначно не должны возвращаться домой до 1 августа. 
Такие рекомендации являются следствием небезопасной обстановки в зоне АТО, и подтверждены представителями городских служб Донецкой области.
Дарья Касьянова рассказала о том, что находиться в Славянске и Краматорске, особенно в Славянске, небезопасно, так как многие объекты там заминированы. В этих городах электричество и водоснабжение сегодня подается с перебоями.
В рамках данной программы на сегодня зоны АТО покинули 4758 человек, в том числе 2609 детей. В течении последних двух недель пятеро женщин, переселившиеся в  разные города Украины, родили детей.
Касьянова рассказывает, что массовый вывоз людей  начался 23 мая. Они покидали Славянск, Славянский район, Дружковку, Краматорск, Константиновку, Донецк. После начала активных боевых действий АТО из Донецка были вывезены так же детские дома семейного типа.
По сообщению Касьяновой, переселенцев разместили на территории ближайших регионов, таких как Запорожская, Харьковская и Днепропетровская области. 
Некоторые люди поселены на трех базах в Донецкой области. Эти базы расположены на территории, контролируемой Нацгвардией и относящейся к Новоазовскому и Першотравневому района.
Касьянова так же рассказала, что сегодня большинство жителей освобожденных от сепаратистов  Славянска и Краматорска пока не получили социальных выплат. Ощадбанк сообщил, что сегодня выплачено всего 15% пособий.

15.07.2014 12:27

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)