Путин не намерен менять свои позиции.

По мнению экспертов, новое обращение Путина предрекает холодную войну и дальнейшую изоляцию России.

В ежегодном послании к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин не высказал ничего кардинально нового. По мнению депутатов и политологов, выступление Путина обобщает основные идеи, высказанные им в течении уходящего года. Аналитики видят в послании Путина попытку донести до россиян побудительные мотивы и цели своей политики.

По словам депутата от "Блока Петра Порошенко" Виктора Чумака, в речи Владимира Путина, нет ничего глобально нового. Чумак считает, что Путин отказывается дать критическую оценку сложившейся на сегодня ситуации. Он обращает внимание на то, что Путин многократно акцентирует внимание на аннексии Крыма, заявляя "Крым наш", чем старается отвлечь внимание россиян от колоссальных проблем в экономике России.

В выступлении депутата от "Самопомощи" Алены Бабак отмечено, что ранее в речах Путина по поводу Крыма одной из основных идей было воссоединение русского народа в Крыму, что так же было выражено в послании. Бабак видит в речи Путина намерение ограничить экономическое сотрудничество между Россией и Украиной. Депутат «Самопомощи» считает, что Украина должна стараться развивать экономические отношения, как с Западом, так и с Россией.

Попытку успокоения своего народа увидел в данном обращении президента России депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко. Путин пытается придать агрессии против Украины вид общего решения, принятого всей его страной. Геращенко обращает внимание, что средний класс граждан России высказывает все больше недовольства политикой Владимира Путина.

В связи с инфляцией сегодня граждане России обеднели в два раза. Рядовые граждане России ощущают на себе экономические последствия Агрессивной политики своего президента. Депутат видит в послании Путина намерение притянуть массы к авторству идеи захвата Крыма. Сегодня многие россияне, и не только россияне, считают Путина сошедшим с ума, на что так же обращает внимание депутат Геращенко.

По его словам, попытки Владимира Путина придать агрессии в Украине вид общего решения, принятого государственной властью РФ и всем народом РФ заведомо обречены на неудачу. Геращенко считает послание Путина очередной попыткой усиления позиций. Даже 30 подобных речей, как говорит депутат, не поднимут курс рубля и не удорожат нефть.

В высказываниях экспертов все чаще повторяется мнение о дезориентации и отсутствии мотивации у российских солдат, воюющих на востоке Украины. Воюя на Донбассе, многие солдаты считали, что находятся на учениях и обстреливают из пушек и автоматов какие-то абстрактные координаты, а не украинские города и села. 

11.12.2014 9:40

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5139)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2022)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)