Президенту предложили установить налог на бездетность

Тернопольский городской совет, желая поощрить украинцев к рождению детей, обратился к президенту с предложением ввести отчисления с мужчин, которые достигнув 25-летнего возраста, не воспитывают детей.

В обращении сказано, что Тернопольский городской совет обеспокоен уменьшением количества населения Украины с 52,2 млн. человек на конец 1993 года до 45,8 млн. человек в июле 2010.

«Сегодня темпы уменьшения численности населения в Украине одни из самых высоких в Европе - 0,8-1,1% в год. По прогнозам американской исследовательской организации Population Reference Bureau, численность населения Украины в ближайшие 40 лет сократится на 10 млн человек. По данным экспертов, в 2050 году численность сократится до 35,3 млн. человек. Причиной такого снижения является невысокая рождаемость», - считают депутаты горсовета.

Предлагается ввести обязательные отчисления с лиц мужского пола, которые достигли 25-летнего возраста, и до сих пор не воспитывают хотя бы одного ребенка, в размере не менее 6% от заработной платы.

Полученные средства могут пойти на нужды детских домов, детских садов, школ. Секретарь совета Тарас Билан объяснил, что Украине грозит вырождение нации, это и послужило причиной обращения.

Согласно прогнозам ООН, в долгосрочной перспективе население нашей страны будет составлять 36-39 миллионов человек, при отсутствии стремительного миграционного притока. 

31.08.2010 11:03

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 31.08.2010 12:56

это полный бредддд!!!
решение стать отцом - не должно зависеть от возраста!
Может у человека проблемы со здоровьем, а с него еще налог за это снимут!!!
идиоты((
это полный бредддд!!! решение стать отцом - не должно зависеть от возраста! Может у человека проблемы со здоровьем, а с него еще налог за это снимут!!! идиоты((

Аноним | Дата: 31.08.2010 12:59

это полный бредддд!!!
решение стать отцом - не должно зависеть от возраста!
Может у человека проблемы со здоровьем, а с него еще налог за это снимут!!!
идиоты((
полностью согласен!
[quote] это полный бредддд!!! решение стать отцом - не должно зависеть от возраста! Может у человека проблемы со здоровьем, а с него еще налог за это снимут!!! идиоты(( [/quote] полностью согласен!

Аноним | Дата: 31.08.2010 16:52

стать отцом - дело не хитрое,
а вот воспитать ребенка - это ответственность
такой закон приведет к бездумному отцовству
стать отцом - дело не хитрое, а вот воспитать ребенка - это ответственность такой закон приведет к бездумному отцовству

Аноним | Дата: 31.08.2010 17:02

че только не придумают от безделия эти депутаты
че только не придумают от безделия эти депутаты

Аноним | Дата: 12.09.2010 12:30

Жуткий дебилизм!!!!!!!!! Если депутатам сильно надо, то пусть плодятся в своих семьях, им з.п. позволяет!!!
Жуткий дебилизм!!!!!!!!! Если депутатам сильно надо, то пусть плодятся в своих семьях, им з.п. позволяет!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (591)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.