Пресса Украины о введении закона о люстрации.

В украинской прессе продолжатся обсуждение закона о люстрации, судьбы национальной валюты и планов Владимира Путина.
 
Газета"Сегодня"  анализирует уже принятый в целом долгожданный закон о люстрации.
В частности рассматривается чисто техническая возможность действия документа, который должен охватить около 2 млн человек. Ведь на данный момент еще неясно, какими путями планируется реализовывать данный закон. 
Закон о люстрации предусматривает, что человек претендующий на занятие должности в  госорганах должен подать декларацию о доходах. Однако механизм действий, доказывающих или опровергающих коррупционные действия, в случае превышения реальных доходов относительно прописанных в декларации, на данный момент отсутствует.
Юристы дали заключение, что для создания данного механизма должен быть доработан ряд других законов. Существует предположение, что проверки будут проводиться добровольческими люстрационными комиссиями.
Газета приводит мнение политолога Владимира Фесенко, который считает, что благие революционные намерения являются прямой дорогой в "политический ад". Ведь проверка хотя бы тысячи человек потребует создания десятка комиссий. При проведении люстрации среди двух миллионов чиновников простой арифметический подсчет дает достаточно внушительные цифры. Фесенко считает, что на добровольческих началах реальна проверка чиновников Кабмина и АП, в то время как полный объем люстрации попросту нереализуем. 
 
Газета "День" называет советников Владимира Путина "Архитекторами агрессии".
Она приводит обозрение Бориса Соколова с анализом состава советников Владимира Путина в отношении Украины.
Автор пишет, что по слухам правительство Кремле делится на "партию войны" и "партию мира",  которые являются противостоящими центрами влияния на действия Путина относительно Украины. Автор считает, что данная информация является прямой «кремлевской пропагандой», рассчитанной на внешнее употребление. 
По мнению автора статьи, Владимир Путин единолично принимает все существенные решения относительно украинского, а так же любого другого важнейшего политического вопроса. Соколов считает, что предусмотреть данные решения достаточно сложно, так как российский президент, как и любой другой диктатор, неподотчетен никаким внутренним инстанциям. Хотя, Владимир Путин до принятие решений конечно, выслушивает мнение своих близких советников. 

9.10.2014 6:58

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1906)