Правительство не поддержало программу развития украинского казачества на 2009-2011 годы

Кабинет Министров в среду издал распоряжение, согласно которому было отменено одобрение концепции государственной целевой национально-культурной программы развития украинского казачества на 2009-2011 годы.

Данная концепция была утверждена в сентябре 2008 года, целью которой являлась организация взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научных учреждений и казацких организаций по возрождению и развитию традиций украинского казачества, кроме этого, создание условий в обществе для обеспечения его общего развития.

Стоит отметить, что в январе этого года бывший президент Украины Виктор Ющенко предлагал Верховной Раде ввести казацкую службу.
 

13.08.2010 16:40

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 13.08.2010 17:27

Конечно... Януковича не интересуют национальные традиции!
Конечно... Януковича не интересуют национальные традиции!

Аноним | Дата: 13.08.2010 17:48

толку с этого казачества, только лишние расходы
толку с этого казачества, только лишние расходы

Аноним | Дата: 13.08.2010 17:59

не согласен!!!
толк, есть... Козаки это наша история, культура...
не согласен!!! толк, есть... Козаки это наша история, культура...

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (579)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.