Последние события в Славянске.

На странице в сети Facebook, принадлежащей главе МВД Арсену Авакову появилось сообщение о начале активной фазы антитеррористической операции в Донецкой области возле городов Славянск и Краматорск.
Аваков сообщил, что подразделения МВД, Нацгвардия и Вооруженные силы Украины на текущий момент взяли в черте города Славянска девять блокпостов сепаратистов. Сам Славянск окружен плотным кольцом блокады.
Аваков сообщил, что захватившие город пророссийские активисты используют тяжелое вооружение, такое как гранатометы и ПЗРК. С обоих сторон есть раненые, один из украинских летчиков погиб. Глава МВД сообщает, что в этом районе проходит настоящий профессиональный бой. По его словам, захватившие город террористы прикрываются мирными жителями города, проживающими в жилых многоквартирных домах, так как им известен приказ подразделениям АТО избегать ответного огня, угрожающего жилым объектам. Операция проходит в соответствии с планом.
Аваков обратился к жителям Славянска и Краматорска с просьбой воздержаться от  выхода на улицы и соблюдать осторожность возле окон. Железнодорожное сообщение сообщение в зоне перекрыли, а автомобильное движение сведено в к минимуму. Министр Аваков обратился ко всем гражданам с просьбой воздержаться от каких-либо поездок. 
Аваков обозначил цели АТО: протестующие  должны предоставить свободу заложникам, полностью разоружиться, покинуть административные здания. 
В той же сети Facebook на странице руководителя Центра военно-политических исследований, представителя группы Информационный сопротивление Дмитрия Тымчука появилось сообщение о том, что украинскими силовиками на данный момент взята под контроль большая часть Славянска.
Тымчук сообщает, что блокпосты террористов деблокированы, телецентр Славянска освобожден. Террористы разбегаються. В юго-восточной части Славянска еще остались очаги сопротивления.
На странице Тымчука сообщается, что в ходе операции силовики сбили украинский вертолет Ми-24, его пилот ранен и отправлен в больницу. 
Члены группы "Славянск действуй" написали в сети ВКонтакте  о трех сбитых вертолетах, принадлежащих  ВВС Украины. Там же лидер самообороны Славянска "Народный мэр" Вячеслав Пономарев сообщил сообщил о том, что один из пилотов сбитых украинских вертолетов погиб.

2.05.2014 9:02

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 2.07.2023 0:37

изготовление металлоизделий в москве
изготовление металлоизделий в москве

Аноним | Дата: 28.06.2023 21:28

ферма из легких металлических конструкций
ферма из легких металлических конструкций

Аноним | Дата: 10.08.2022 14:53

строительная компания металлоконструкций
строительная компания металлоконструкций

Аноним | Дата: 13.05.2021 9:45

ооо ск континет элит""
ооо ск континет элит""

Аноним | Дата: 14.01.2018 17:38

Металлические фермы для производственного корпуса
Металлические фермы для производственного корпуса

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)