Порошенко намерен разрешить кризис на Донбассе на этой неделе.

Президент  Украины заявил, что намерен продвигаться вперед в реализации договоренностей, достигнутых в Нормандии в результате встреч с Путиным , Меркель и Олландом.
Президентом Украины Петром Порошенко в ходе заседания трехсторонней контактной группы, созданной с целью реализовать мирный план наведения мира и спокойствия на востоке Украины, было заявлено, что прекращение огня на востоке Украины возможно уже в течении этой недели.
Интерфакс-Украина сообщает, что 8 июня Порошенко заявил о своем намерении на этой неделе прекратить огонь. Он сказал, что видит неприемлимой ежедневную гибель мирных людей - это слишком высокая цена для Украины.
Первое, что считает нужным сделать президент – это восстановление всех функций в работе государственной границы Украины, что послужит гарантией безопасности каждому гражданину Украины, проживающему на Донбассе, вне зависимости от его политических симпатий. Пресс-служба президента, сообщает что данная встреча проходила с участием посла Украины в Германии Павла Климкина, специального представителя генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посла России в Украине Михаила Зурабова.
Порошенко высказал мнение, что работа сторон должна быть направлена на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе недавних встреч в Нормандии. Напомним – в Нормандии Порошенко встретился  президентом России Владимиром Путиным,  президентом Франции Франсуа Оландом, а так же канцлером Германии Ангелой Меркель,  .
Украинским президентом было высказано предложение о проведении ежедневных заседаний трехсторонней контактной группы. На заседаниях он намерен анализировать сделанное и вырабатывать координирование дальнейших действий, которые помогут мирным путем урегулировать ситуацию на востоке Украины.
План мирного урегулирования критической ситуации в восточных областях Украины был представлен Порошенко в ходе его недавнего визита во Францию 6 июня.
Накануне президент заявлял о намерении в ближайшее время нанести визит в эти регионы. Он сказал, что приедет на Донбасс, имея  план по децентрализации власти. Порошенко намерен гарантировать свободное использование русского языка и уважительно относится к специфическим региональным особенностям Донбасса, почитая исторические и  религиозные традиции жителей регионов.   

9.06.2014 9:33

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2048)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)