Попытка вывезти мальчика за границу не удалась

Пограничникам  Мукачевского отряда Закарпатской области удалось предотвратить вывоз восьмилетнего гражданина Украины за границу.

Пресс-секретарь начальника Мукачевского погранотряда майор Эдуард Стеблюк сообщил, 28 октября под вечер в международном пункте пропуска Дьяково на украинско-румынской границе пограничный наряд проверил документы при выезде из государства у 39-летней гражданки Украины. Женщина также подала нотариально засвидетельствованное согласие родной матери на вывоз в ее сопровождении за границу восьмилетнего мальчика Дмитрия. 

"Однако у пограничников возникли сомнения относительно действительности согласия матери. Во время проведения устного опроса 39-летней гражданки Украины было заметно ее волнение и неуверенность в ответах относительно страны следования и цели поездки, а также цели поездки несовершеннолетнего ребенка с ней", - заметил Стеблюк.

Он также добавил, что, исходя из анализа и оценки риска, а также сопоставления местожительства (Львовская область, Дрогобычский район, село Рихтичи), данных лиц и нелогичным маршрутом следования в Испанию, пограничники приняли решение о проверке в базе данных "Риск" факта пересечения родной матери ребенка границ Украины.

Проверка показала, что родная мать Дмитрия выехала за границу еще в июле 2006 года и на территорию Украины не возвращалась. Поэтому на территории Украины согласие на выезд своего ребенка за границу родная мать оформить не могла. В ходе проведения повторного опроса женщина призналась, что родная мать 8-летнего Дмитрия является ее двоюродной сестрой и на данный момент находится в Испании. Согласие на вывоз ребенка женщина получила у частного нотариуса.

Мальчик и сопровождающая его гражданка Украины возвращены к местожительству. Материалы по данному факту направлены в прокуратуру.

29.10.2010 13:00

Комментарии к статье

первые последние лучшие

mecong | Дата: 29.10.2010 14:05

вот бы они так перевозку наркотиков пресекали -- идиоты %DIABLO%
вот бы они так перевозку наркотиков пресекали -- идиоты %DIABLO%

Аноним | Дата: 29.10.2010 13:34

мальчик по маме скучает, отпустили бы уже
мальчик по маме скучает, отпустили бы уже

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5159)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)