Почему растет смертность детей на уроках физкультуры?

На пресс-конференции, посвященной XI Национальному конгрессу кардиологов, медики пришли к выводу, что смерть детей на уроках физкультуры связаны с плохой генетикой.

Директор Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Н. Амосова АМН Украины, академик Национальной Академии медицинских наук Украины Геннадий Кнышов считает, что врожденная генетически обусловленная гипертрофическая кардиомиопатия приводит к внезапной смерти.

«То есть, толстенная мышца левого желудочка мощно сокращается, человек вроде физически здоров, но там есть посередине перетяжка, которая перекрывает движение крови внутри желудочка, и это приводит к нарушению ритма, сбоя и внезапной остановки сердца. Это - специальная патология», - объяснил Кнышов, добавив, что это заболевание является причиной смерти у спортсменов и молодых людей во время кросса.

Директор Института кардиологии имени академика Н. Д. Стражеско АМН Украины, академик Национальной Академии медицинских наук Украины Владимир Коваленко подчеркнул необходимость проведения комплексных массовых медицинских обследований в школах, которые были во времена Советского Союза. 

29.09.2010 10:51

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 29.09.2010 13:50

Правильно, нужно вовремя проводить диагностику!
Правильно, нужно вовремя проводить диагностику!

Аноним | Дата: 29.09.2010 14:47

вообще физкультура должна быть в школе по желанию учеников, а не как обязательный предмет
вообще физкультура должна быть в школе по желанию учеников, а не как обязательный предмет

Аня | Дата: 29.09.2010 17:10

после советского союза нет не только медицинского обследования, но самой физкультуры, урок есть, а фактически спортом никто не занимается
после советского союза нет не только медицинского обследования, но самой физкультуры, урок есть, а фактически спортом никто не занимается

дима | Дата: 15.10.2011 1:06

я пришел в школу недавно!данные по здоровью на детей не дали, нет медика в школе!никто не хочет быть медиком за маленькую з/п!травматизм в основном из-за того что дети не слушаются и лезут куда попало,тут и падения и травмы !!!наказать их никак нельзя!!!ввели третий час в школы а проводить негде!ведем уроки по 2 класса в зале например 1-9 и попробуйте 1кл заставить не смотреть на 9-й и выполнять задание!!!
я пришел в школу недавно!данные по здоровью на детей не дали, нет медика в школе!никто не хочет быть медиком за маленькую з/п!травматизм в основном из-за того что дети не слушаются и лезут куда попало,тут и падения и травмы !!!наказать их никак нельзя!!!ввели третий час в школы а проводить негде!ведем уроки по 2 класса в зале например 1-9 и попробуйте 1кл заставить не смотреть на 9-й и выполнять задание!!!

Аноним | Дата: 15.10.2011 1:08

на счет физкультуры по желанию-вот и растет поколение дрищей (извиняюсь за выражение)вышел на улицу получил в дыню и пошел домой в слезах!!!!!!!
на счет физкультуры по желанию-вот и растет поколение дрищей (извиняюсь за выражение)вышел на улицу получил в дыню и пошел домой в слезах!!!!!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (578)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.