Перспективы новой паспортизации.

В Кабмине приято решение о закупке терминалов, которые будут выдать биометрические паспорта.

В украинском правительстве, в связи с желанием ускорить ведение безвизового режима с ЕС, принято решение установить в каждом районе страны отдельный терминал, предназначенный для обеспечения граждан биометрическими паспортами. Стоимость каждой единицы такого терминала составляет 250 000 грн.

В Кабинете министров Украины намерены выделить на данные нужды 150 млн. грн. По сообщению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, терминалы, выдающие биометрические паспорта, на сегодня являются предметом первой необходимости. О чем он и заявил, открывая одно из недавних заседаний правительства. По его словам, выдача паспортов является необходимым условием выполнения безвизового режима. В правительстве принято решение закупить более 600 автоматически выдающих биометрические паспорта терминалов, на что выделено более 150 млн. грн.

По словам премьера, паспортные столы, которой способны выдать ежемесячно всего лишь 35 000 биометрических паспортов неспособны удовлетворить насущные потребности украинских граждан.

По мнению Яценюка, приобретенные терминалы создадут возможность оперативного получения биометрического паспорта практически в каждом районе страны. Он заявил, что уже по истечении января 2015 года должен быть виден эффект от новой системы паспортизации.

Напоминаем, что в Украине с 1 января 2015 года запланировано введение серийного производства биометрических паспортов.

Ранее Арсений Яценюк нелестно высказывался в адрес Государственной миграционной службы, которая плохо подготовилась к новому процессу паспортизации. Премьер-министр заявил, что в утверждаемом плане мероприятий, направленных на внедрение безвизового режима, основным вопросом является именно предоставление гражданам возможности получить биометрические паспорта. Он завил, что потенциал по ежемесячной выдаче в 20 000 паспортов, по его мнению, неудовлетворительный.

Вопрос введения безвизового режима, безусловно, важен и насущен сегодня, однако на фоне полного кризиса, военных действий и разрухи вряд ли будет так уж много желающих отправиться за границу, пусть даже по новому биометрическому паспорту. Разве что на поиски работы. 

22.12.2014 6:45

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5116)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5116)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2010)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)