«Оппозиционеры» в Раде выдвинули требование о разоружении неофициальных формирований.

Члены «Оппозиционного блока» заявили о том, что считают реальной опасностью для общества негласную поддержку, оказываемую действующей властью неформальным вооруженным формированиям.
По словам оппозиционеров, такая практика привела к массовым появлениям «уличных бандитов, маскирующихся под патриотические силы», в следствии чего участились беспорядки на улицах столицы, особенно вблизи административных зданий. Помимо этого опасности подвергается также жизнь и имущество мирных граждан Украины.  
Со стороны "Оппозиционного блока" в адрес действующего Президента Украины Петра Порошенко направлен протест с требованием немедленного разоружения и расформирования всех военизированных формирований, официальный статус которых не подтвержден. Оппозиционная партия официально опубликовала заявление такого содержания.
Составители заявления выразили возмущение по поводу последних событий, произошедших в Украине. Они обращают внимание властей и общественности на то, что улицы  столицы Украины полны толпами вооруженных озлобленных людей, которые грозят расправой депутатам, политикам и обычным людям, если только они имеют отличные взгляды и убеждения. 
По мнению оппозиционеров, у власти нет контроля над ситуацией. Она не может обеспечить защиту граждан от уличных бандитов, маскирующихся под «патриотические силы». О работе МВД в заявлении сказано, что ведомство явно не выполняет возложенные на него задачи. Со стороны его позиция выглядит как «независимое наблюдение» за самовольством неуправляемых вооруженных людей. 
Члены "Оппозиционного блока" заняли позицию категорического неприятия негласной поддержки властей, оказываемой вооруженным формированиям. Они заявили, что хотя сейчас в нашей стране действительно достаточно тяжелая обстановка и Украине, безусловно, нужна надежная защита, однако вряд ли еще одна «ветвь власти» в виде «камуфляжекратии», представленной одетыми в полувоенном стиле вооруженными людьми, собранными в группировки, поможет Украине выстоять в такие сложные времена. 
Оппозиционеры высказали правящей власти предупреждение о том, что и дальше потакать действиям уличных экстремистов чревато глобальным гражданским конфликтом и расколом страны.
Письмо было написано после произошедших 14 октября столкновений недалеко от здания парламента, в котором участвовали активисты и правоохранители. 

21.10.2014 7:44

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1900)