Не выходя из дома, миллионы граждан смогут оформить субсидии

На селекторном совещании в Кабмине министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага заявил, что руководимое им ведомство разработало революционный план информирования населения об упрощенном порядке получения жилищных субсидий.

По словам чиновника, в Минтруда и соцполитики "уже разработали план упрощенных заявлений и деклараций, которые будут разосланы по почте 9 миллионам пенсионеров. В каждом конверте будет образец и бланк заявления и образец и бланк декларации о доходах, которые пенсионеры смогут заполнить, не выходя из дома ", - сообщил Василий Надрага.

Министр также отметил, что за последние два дня Министерство провело работу по дерегуляции, которая назревала годами. "Заявление на субсидию, ранее занимавшая две страницы, теперь состоит лишь из четырех пунктов, размещаемых на полстраницы. Форма декларации о доходах из четырех страниц сокращено до одной, которая содержит минимальное количество информации о подателя ", - уточнил он.

Василий Надрага сообщил, что сегодня руководство страны поставило перед министерством задачу дойти до каждой квартиры в городе, в каждый дом в селе. "Мы совместно с Министерством ЖКХ запустили систему централизованного сбора сведений. Людям уже не нужно будет самим собирать все справки. Мы максимально упростили эту систему ", - подчеркнул он.
В летний период жилищными субсидиями в Украине пользуются 241 000 семей, а в зимний период - 139 000 семей. Уровень субсидий может удвоиться считает министр. Василий Надрага напомнил, что, согласно постановлению Кабмина, возмещение разницы цен на комуслуги возрастает на четверть для работающих и на треть для пенсионеров и инвалидов. Министр отметил, наличие долга никак не влияет на получение субсидии, а те, кто уже имеет субсидию, не должен никуда обращаться, она ему будет перечислена автоматически.

20.07.2010 15:04

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1904)