Милиция проводит проверку наличия у населения травматического оружия

Сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил о том, что милиция проводит тотальную проверку наличия у населения Украины травматического оружия.

"Увы, на руках находится громадное количество травматического оружия. Хотя круг лиц, которые могут иметь такое оружие, довольно ограничен, его искусственно расширили до пределов громадных", - сказал Могилев.

По словам министра, в Киеве зарегистрировано до 10 тысяч единиц травматического оружия, которое находится у организаций по охране общественного порядка.

"Кто-нибудь в Киеве видел 10 тысяч дружинников? Я не видел. Когда мы стали проверять, то выяснилось, что все эти члены общественных формирований - на машинах Lexus, Mercedes, Bentley и так далее", - сказал Могилев.

По его словам, несколько пистолетов "у водителей крутых автомобилей" милиция уже изъяла.

При этом, Могилев напомнил, что ни административной, ни уголовной ответственности за ношение травматического оружия нет, и только при выявлении незаконности его наличия, милиция в праве изымать его.

Также Могилев сообщил, что милиция выявила ряд фактов незаконного использования формы работников ГАИ.

23.06.2010 11:21

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 23.06.2010 14:38

А что делать если есть нечего. Взял ствол и - в лес на охоту...
А что делать если есть нечего. Взял ствол и - в лес на охоту...

Антон | Дата: 23.06.2010 14:40

С травматом на кабана? Ну у Вас батенька и суицидальные наклонности.)%LAUGH%
С травматом на кабана? Ну у Вас батенька и суицидальные наклонности.)%LAUGH%

mecong | Дата: 24.06.2010 16:40

У мну есть зубы... я могу нанести травму:)
У мну есть зубы... я могу нанести травму:)

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1159)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (664)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (199)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1159)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (993)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.