МЧС напоминает о правилах поведения с пиротехникой

Главный инспектор отдела по организации государственного пожарного надзора Государственного департамента пожарной безопасности МЧС Владимир Черненко призывает украинцев покупать пиротехнику только в специализированных магазинах. 

"На что хотел бы обратить внимание это на то, что во время новогодних праздников, как правило, наши граждане, в том числе и дети, применяют пиротехнические средства. Хотел бы посоветовать всем указанные средства покупать только в специализированных магазинах или отделах, которые размещены в магазинах", - сообщил он.

Пиротехническая продукция должна быть заводского производства и иметь соответствующие сертификаты. "Что касается применения, то необходимо придерживаться инструкций, находящихся на упаковках пиротехнических средств", - отметил Владимир Черненко.

Использование пиротехнических средств возле потенциально опасных объектов, как автозаправочные станции, детские, учебные, лечебные заведения строго запрещено. Безопасное расстояние от таких объектов должно быть не менее 100 метров. Также запрещается их использование под ветками деревьев и электропроводами.

"Территориальными органами государственного надзора в сфере пожарной безопасности на протяжении декабря проведены и в том числе проводятся проверки объектов возможной реализации пиротехнических средств. Проверками было охвачено более 3,5 тысяч таких объектов", - отметил Владимир Черненко, передают Подробности.

На данный момент уже, выявлено 216 фактов реализации пиротехнических средств без соответствующих разрешающих документов, изъято более 18,5 тысяч пиротехнических изделий, в том числе 14 тысяч петард. 

29.12.2010 14:57

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5012)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1899)