Киево-Печерская Лавра передана в собственность государству

Киево-Печерский историко-культурный заповедник передан из городской собственности в государственную. За это проголосовали 73 депутата Киевского городского совета.

Отдельно депутаты голосовали за передачу в госсобственность Успенского собора Киево-Печерской лавры. Это решение поддержали 68 киевских парламентариев. Общая площадь храма - 1921 квадратных метров; теперь им будет управлять министерство культуры и туризма Украины.

Депутат Киевского совета от Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец, возглавляющий профильную комиссию по культуре, заявил, что передача Киево-Печерской лавры не была согласована с этой комиссией, а значит прошла с нарушением регламента. По его мнению, в дальнейшем заповедник хотят выселить, а всю территорию - передать в собственность монастыря.

В ведении Киево-Печерского историко-культурного заповедника находится Верхняя лавра, расположенная на улице Лаврской (недавно переименованной части улицы Ивана Мазепы). Нижняя лавра находится в ведении Украинской православной церкви (Московского патриархата).


16.07.2010 11:25

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 16.07.2010 14:21

Не понятно, а до этого, чьей собственностью была ???
Не понятно, а до этого, чьей собственностью была ???

Мария | Дата: 16.07.2010 14:22

А, я там была, там очень красиво)))
А, я там была, там очень красиво)))

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:33

%SMILE%
и я не понимаю,смысл,какой,чья она,у них свои там порядки)
%SMILE% и я не понимаю,смысл,какой,чья она,у них свои там порядки)

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:33

Прекрасное место! %ANGEL%
Прекрасное место! %ANGEL%

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:34

А чем отличается городская от государственной собственности!!???
А чем отличается городская от государственной собственности!!???

О_О | Дата: 16.07.2010 16:35

бабло будет не в городскую казну,а в государственную поступать наверно!%STOP%
бабло будет не в городскую казну,а в государственную поступать наверно!%STOP%

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:36

Как всё запутано..
Как всё запутано..

О_О | Дата: 16.07.2010 16:36

Ты не шаришь....
Ты не шаришь....

Маруся | Дата: 16.07.2010 16:37

Главное что в Украине есть такие замечательные места,остальное не наши проблемы!;)
Главное что в Украине есть такие замечательные места,остальное не наши проблемы!;)

Аноним | Дата: 16.07.2010 17:57

а я не была а Лавре :( надо обязательно посмотреть
а я не была а Лавре :( надо обязательно посмотреть

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (488)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (930)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.