Какие сферы деятельности самые прибыльные в Украине?

Государственный комитет статистики обнародовал сколько зарабатывают украинцы. В июне 2010 года наиболее распространенная зарплата была в пределах от 2 до 2,5 тысячи гривен, такие деньги получили 11,7% украинцев.

Самые низкие оклады были у 8% населения - до 884 гривен. Наибольший процент таких маленьких зарплат замечен в рыбном хозяйстве и рыбной ловле, сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и деятельности отелей и ресторанов. Наименьший процент низких зарплат в сфере государственного управления - 3% работников.

Оклад свыше 5 тысяч гривен был у 6,1% украинских работников, в основном, в сфере финансовой деятельности, исследований и разработок в области операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям, а так же в сфере государственного управления.

Наименьший процент зарплат, превышающих 5 тысяч гривен, был отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи. 

17.08.2010 16:44

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 17.08.2010 16:58

кто на что учился)))
кто на что учился)))

Аноним | Дата: 17.08.2010 17:00

а почему ничего не сказано про бюджетников?
они, наверное, все попали в 8%??
а почему ничего не сказано про бюджетников? они, наверное, все попали в 8%??

Юлия | Дата: 17.08.2010 17:20

"в сфере государственного управления" зарплаты до такой степени "неприличные", что их даже не оглашают!
"в сфере государственного управления" зарплаты до такой степени "неприличные", что их даже не оглашают!

sad | Дата: 17.08.2010 17:24

я думал конкретные специальности будут
я думал конкретные специальности будут

Аноним | Дата: 17.08.2010 17:47

я думал конкретные специальности будут
какие тут специальности?
работники финансовой деятельности получают самые нормальные деньги
ну..не считая правительство, конечно
[quote] я думал конкретные специальности будут [/quote] какие тут специальности? работники финансовой деятельности получают самые нормальные деньги ну..не считая правительство, конечно

Аноним | Дата: 17.08.2010 17:55

"Наименьший процент зарплат, превышающих 5 тысяч гривен, был отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи. "
как всегда работают на энтузиазме
"Наименьший процент зарплат, превышающих 5 тысяч гривен, был отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи. " как всегда работают на энтузиазме

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1030)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (420)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1030)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (805)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.