Искренни ли были намерения Яценюка подать в отставку?

Причиной заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка с просьбой об отставке послужил распад коалиции и отказ Рады выставить на голосование изменения налогового кодекса.
Яценюк заявил об отставке по причине распада коалиции и неприятия Радой правительственных инициатив. Он сказал, что может быть его правительство и не было лучшим в истории Украины, которой, вполне возможно, Бог скоро даст образцовое правительство. Главное, чтобы Украина сохранилась, пройдя через все страшные испытания, однако он считает, что его правительством было сделано все что можно.
По словам Яценюка его отставка повлечет за собой уход со своих постов Кабинета министров в полном составе. Он сказал, что распад коалиции и непринятие законов, приведет к тому, что нечем будет платить солдатам, милиционерам, учителям, а так же заправлять БТРы. Вариантов действия у нового правительства будет немного. Формировать новую коалицию нужно будет, привлекая коммунистов и Партию регионов. Это противоречит его принципам, в связи с чем Яценюк и заявил о намерении покинуть занимаемый пост.
Нынешний премьер заявил, что лично он недоволен работой нынешнего правительства, безусловно у него есть желание решать вопросы лучше, больше и быстрее. Однако он категорически настаивает на том, что правительство сделало все, что было в его силах. 
Спикером Верховной Рады Александром Турчиновым было предложено фракциям, инициировавшим развал коалиции Европейский выбор, которая состояла из партий УДАР и Свобода, определиться с возможной  кандидатурой на пост технического премьер-министра. 
От президента Украины Петра Порошенко была в адрес парламента высказана надежда, что он сможет заняться принятием важных для страны решений, невзирая на отсутствие коалиции. Сегодня Верховной Радой не поддержан ряд законопроектов, в том числе и  касающиеся проведения реформ в НАК Нафтогаз Украины.
После объявления Яценюком об отставке с поста премьера, которая пока не была утверждена Верховной Радой, Кабмином на пост и. о. премьера был назначен Владимир Гройсман.
Яценюк, вняв уговорам со стороны многих нардепов, возглавил  заседание правительства, которое проходило 28 июля.
Окончательно вопрос уйдет ли с поста Премьера Арсений Яценюк будет решен на заседании Рады 31 июля, а пока он занят активной разработкой и внедрением новых инициатив.  

30.07.2014 6:10

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 7.12.2017 16:22

Несложная работа в интернете. Приглашаются люди, желающие работать и зарабатывать.
График свободный. Оплата сдельная. Выплаты ежедневно или по заявке. Стабильно!
Ваш возраст и образование значения не имеют. Обязательные условия: наличие компьютера и интернета.
Все подробности на нашем сайте. > www.click-likes.tk
Несложная работа в интернете. Приглашаются люди, желающие работать и зарабатывать. График свободный. Оплата сдельная. Выплаты ежедневно или по заявке. Стабильно! Ваш возраст и образование значения не имеют. Обязательные условия: наличие компьютера и интернета. Все подробности на нашем сайте. > www.click-likes.tk

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1903)