Иностранные СМИ о политике России.

Sur 1810 - 18 лет препон. 
Колумбийское издание отмечает, что на протяжении 18 лет США всеми способами препятствуют членству России во Всемирной торговой организации. Что только не выдвигалась как причина длительных отсрочек вступления России в ВТО - реликт холодной войны, а так же поправка в отношении России Джексона-Вэника, принятая в 1974 году в США как политический ответ на закон, который ограничивал возможности эмиграции для советских граждан, имеющих высшее образование. 
Сегодня Запад, и особенно США, предпринимает все возможные шаги, чтобы вытеснить Россию из центра всемирной политики. Издание не исключает, что Запад имел намерения создать военно-морскую базу НАТО на территории Крыма, и возможно именно это было причиной присоединения Крыма к России, осуществленного Владимиром Путиным. 
El Pais – наступление НАТО. 
Испанское издание отмечает, что в бюджете, рассматриваемом сегодня Конгрессом США, предусмотрено увеличение военных расходов на один миллиард долларов. Барак Обама проявляет военную инициативу, увеличивая число проводимых учений, наращивая обеспечение и количество солдат американской армии, которые дислоцируются на территории Центральной и Восточной Европы.  
США так же предполагает расширить свое присутствие в Балтийском и Черном морях. В планы Вашингтона входит расширение военных связей со странами, имеющими выход в эти моря. Америка намеренно укрепляет обороноспособность Украины, Молдовы и Грузии, которые не являются членами НАТО. Исходя из договора НАТО, США обязаны защитить членов блока, к числу которых принадлежат Польша и прибалтийские страны, в случае каких-либо агрессивных действий России. Однако, этот договор не касается Украины, не входящей в Североатлантический альянс.
Les Echos – продолжение обвинений. 
По сообщению французского издания, официальная Москва не признает полную легитимность Петра Порошенко как президента Украины, считая его избрание следствие государственного переворота. Однако власти России выражают готовность к диалогу с новыми властями. Так же издание отмечает официальное подтверждение, исходящее от НАТО, отвода от украинской границы подавляющего большинства российских солдат, общее число которых достигало 40 000.  
Однако, от Вашингтона в адрес Москвы по-прежнему исходят обвинения в  содействии перехода границы боевиками поддерживающими сепаратистов, захвативших Донецк, Луганск и Славянск. 

10.06.2014 6:49

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)