Готова ли украинская армия к зиме?

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, в общем, украинская армия готова встретить зимний период боевых действий. По его мнению, в подготовку к зимнему периоду включено все: обмундирование для солдат, переоборудование военной техники,  построение казарм и бараков. Он оценил уровень готовности армии к зиме как 80%. Выступая перед киевскими журналистами, он заявил, о готовности личного состава выполнять боевые задачи. 
По заданию министра обороны Степана Полторака, чиновники Минобороны и Генерального штаба заняты доработкой существующих нормативно-правовых документов, на основании которых строятся нормы и сроки поставок военной техники, оружия и тылового имущества для армии.
Между министрами обороны США и Украины произошло обсуждение вопроса по оказанию военной помощи.
Состоялся телефонный разговор министра обороны США и министра обороны Украины, затронувший вопрос предоставления американской стороной военной помощи. В прессе появились сообщения со ссылкой на службу Государственного департамента США, о разговоре по телефону, который провели в понедельник главы оборонных ведомств двух стран.
Сообщение, в частности, гласит, что Хейгел и Степан Полторак говорили о возможностях США в оказании военной помощи Украине. Они согласовывали варианты и направления предоставляемой Соединенными Штатами Украине помощи в решении оборонных вопросов.
В разговоре также были затронуты вопросы проведения реформ в Вооруженных силах Украины. Министры обсудили работу, которую провела совместная комиссия США-Украина в столице Украины. Хейгел и Полторак были согласны в том, что обе страны заинтересованы в развитии двустороннего диалога.
Особым пунктом в разговоре стоял вопрос о немедленном выполнении российскими властями и поддерживаемыми ими сепаратистами всех обязательств и договоренностей по прекращению огня.
Степан Полторак сообщил собеседнику, что украинская армия готова к зимнему периоду. По его словам, на сегодняшний день уровень готовности армии составляет 80 %.
Ни для кого не явились неожиданностью существующие сегодня проблемы с обеспечением военнослужащих в украинской армии. Иного и нельзя было ожидать – ведь она была воссоздана очень быстро и в достаточно сложных условиях военной агрессии со стороны России и экономического кризиса в стране.

4.11.2014 11:38

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5113)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5113)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2005)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)