«Единый центр» будет формировать избирательные списки по новому методу

Партия «Единый центр» планирует ввести принципиально новый метод формирования избирательных списков, который будет носить название «Открытые списки «Единого центра».

Игорь Попов, один из лидеров политсилы, заявил, что фамилии и основные сведения о кандидатах будут обнародованы еще до старта избирательной кампании для обсуждения в местных партийных организациях, будут озвучены фамилии местных политиков, которых смогут выдвинуть местные партии.

«Мы можем помочь стать депутатами тем достойным представителям громад, которые лишены этого права из-за недостатков закона о местных выборах. Именно им - не связанным с сегодняшней или вчерашней властью - «Единый центр» протягивает руку для совместного похода на выборы. Уже проведены переговоры с десятками инициативных групп», - рассказал Попов.

После обсуждений все кандидаты будут включены в бюллетени праймериз. Голосование состоится как в Интернете, так и в специально оборудованных местах на улице. По итогом данного голосования будут приняты решения о формировании избирательных списков.

«В отличие от внутрипартийного голосования, «Единый центр» привлекает к влиянию на решение всех избирателей. «Единый центр», хотя и имеет совершенную систему учета членов партии, будет использовать программу «Открытые списки» для определения реальных лидеров громады, чтобы дать именно им возможность стать кандидатами от «Единого центра» и получить мандат местного депутата», - сказал Игорь Попов.

Он также подчеркнул, что процессы выдвижения кандидатов, обсуждение, голосование и подведение итогов будут проходить прозрачно и максимально открыто.

«Для нас формирование списков кандидатов - это не внутрипартийная тайна, это дело интереса каждой громады, всех ее граждан», - сообщил Попов. 

16.08.2010 13:55

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 16.08.2010 14:02

уже не знают в какой способ пробиться к власти %LAUGH%
уже не знают в какой способ пробиться к власти %LAUGH%

Аноним | Дата: 16.08.2010 15:04

система праймериз поможет определить наиболее лучшего кандидата,
того которого выберут граждане,
а не просто выдвиженца партии
система праймериз поможет определить наиболее лучшего кандидата, того которого выберут граждане, а не просто выдвиженца партии

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5189)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2049)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)