Арсений Яценюк о намерениях Владимира Путина.

По мнению Яценюка, в планах Путина захватить всю Украину и создать коридор к Приднестровью. 
Премьер министр завил, что Украинские власти должны заключить мирное соглашение по решению конфликта на Донбассе, имея на будущее серьезные гарантии безопасности. Он, как единственную возможную гарантию, видит членство Украины в НАТО.
По мнению Арсения Яценюка, данные переговоры с Россией следует провести в женевском формате, что подразумевает прямое участие в переговорном процессе представителей Евросоюза и США. 
Данной мнение украинский премьер высказал, выступая в Киеве на 11-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии.
Яценюк считает, что двухсторонняя договоренность с Россией не является гарантией безопасности в будущем. Он полностью за женевский формат встречи, так как, по его словам, на сегодня Украина не является равной России по мощи, поэтому двухсторонняя договоренность с Россией не будет иметь достаточных гарантий.
Яценюк считает, что в процессе двухсторонних переговоров Россия просто подавит Украину.
В его выступлении также прозвучало мнение, что еще не время заявлять о том, что мирные договоренности с Россией состоялись. Он видит в Минском протоколе только начало процесса урегулирования конфликта. По его словам,  он является первым шагом, за которым, возможно, последует будущее мирное решение.
Мирное решение конфликта, по мнению Яценюка, возможно лишь в том случае, если Путин отказался от реализации своего скрытого плана. Яценюк считает, что в намерения России на сегодняшний день входит присоединить Украину, заморозить конфликт на Донбассе.
Он видит конечной целью Путина захват всей Украины. Яценюк считает, что для Путин не может допустить, что бы Украина вошла как равная в «большую европейскую семью».
Единственный способ защиты для Украины, в видении Яценюка, заключается в её членстве в НАТО. При этом он обратил внимание на то, что некоторые из действительных членов НАТО против вступления Украины в альянс. Скорее всего, в краткосрочных перспективах это и невозможно. Однако в будущем членство в НАТО для Украины вполне реально, и как считает Яценюк, полезно. 
Однако, не станет ли Украина плацдармом для выяснения отношений между Украиной и НАТО? И не будут ли её граждане постоянными заложниками в противостоянии двух мощных противников?

24.09.2014 9:51

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5151)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5151)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2022)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)