Арбузов: единственный способ разрешения кризисной ситуации в восточных областях Украины – это диалог.

По мнению экс-вице-премьера Украины Сергея Арбузова, политика киевских властей в разрешении кризиса на востоке проистекает из непонимания ситуации.
Бывшим вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым в интервью российскому изданию "РИА Новости" была дана оценка причин агрессивной политики официального Киева по подавлению протестов в восточных областях Украины. По его мнению, её истоки в непонимании, сложившейся ситуации. 
Сергей Арбузов заявил, что киевские власти, как он считает, не понимают, что делать. Украинское правительство, по его мнению, пытается решить сложный вопрос наиболее коротким путём. Власти надеялись на очень быстрое решение вопроса, однако, подавить волю народа, применяя силовые методы нельзя. Арбузов считает, что положение заложников для жителей Донецкой и Луганской областей было допущено в следствии неумелых действий власти. По его словам, в официальные власти упорно отказываются от переговоров с жителями восточных областей Украины, объявивших себя независимыми от Киева. Арбузов считает, что нынешние власти должны были использовать беседы вместо артиллеристских орудий и слова вместо пуль и снарядов.
Арбузов высказался о референдуме, прошедшем 11 мая как о волеизъявлении народа, которое как бы то ни было, заслуживает внимания, так как является состоявшимся политическим и социальным фактом. По его мнению, диалог является единственным выходом из сложившейся ситуации.
Бывший вице-премьер отметил, что действующие украинские власти должны реально провести переговоры, а не просто создавать видимость, что они слышат пожелания населения юго-восточной части Украины.  Арбузов также заметил, что никто из действующих политиков не был на Донбассе или на Луганщине с целью проведения переговоров с протестующими и достижения каких-то результатов. 
Арбузов заявил, что в Украине не должен повториться сценарий, воплощенный во многих странах при котором из противостояния власти и населения разрастается гражданская война. 
По его мнению, то что происходит на востоке Украины, представляет собой попытку решения политических проблем с  использованием силовых методов. Такие действия могут закончиться для ведущих их представителей власти очень плохо, особенно это касается тех, кто повинен в кровопролитии.  

4.06.2014 7:37

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5187)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5187)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2048)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)