Отменен визовый режим между Украиной и Израилем

Правительство Израиля 20 июня большинством голосов приняло решение об отмене визового режима с Украиной. Впрочем, безвизовый режим заработает не ранее осени текущего года.

В воскресенье Кабинет министров Израиля подавляющим большинством голосов – 24 министра из 31 присутствовавшего на заседании – одобрил отмену визового режима с Украиной. Инициатором введения безвизового режима выступил Израиль.

Пресс-атташе министерства туризма Израиля Амнон Либерман рассказал, каких перемен ожидают в туристическом ведомстве: «В 2009 году Израиль посетили около 73 тыс. туристов из Украины. В течение первого года с момента вступления в силу договора ожидается более 200 тыс. туристов, а также увеличение вдвое потока туристов из Израиля в Украину».

Директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин уверен, что отмена визового режима между государствами – «это результат больших усилий, приложенных украинской и израильской дипломатией». «Снятие такого барьера для граждан, как отмена виз, безусловно, благоприятно отразится на торгово-экономических отношениях двух стран, – подчеркнул Волошин.

В Израиле вопрос отмены виз со вчерашнего дня считают решенным. Правда, рассчитывать на то, что уже этим летом можно будет попасть в Израиль без визы, не приходится. В ближайшее время состоится подписание двустороннего договора между министерствами иностранных дел обеих стран, затем он должен быть ратифицирован в парламентах Израиля и Украины, и только через три месяца после этого вступит в силу.

«Мы очень надеемся, что с осени наши соотечественники смогут ездить в Израиль без виз и рассчитываем на то, что отмена Израилем виз для украинцев станет соответствующим сигналом для Европейского союза», – добавил Волошин.

21.06.2010 9:29

Комментарии к статье

первые последние лучшие

UVAROVVladimir21 | Дата: 1.01.2012 4:54

Только здесь аренда автобусов по Киеву и Украине
Только здесь аренда автобусов по Киеву и Украине

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5153)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)