Типы характера у ребенка. Флегматик.

Дети-флегматики отличаются высоким спокойствием,  склонностью к размышлениям, молчаливостью и замедленными действиями. Они достаточно часто играют в одиночестве. Они любят тишину, не особенно подвижны, их игрушки всегда в порядке, а вывести их из себя практически невозможно.

Конфликты в семье для ребенка флегматического темперамента являются очень большой травмой, однако взрослые часто этого просто не замечают. Флегматик не выставляет напоказ свои внутренние переживания, как холерик. Он весь погружен в себя. Внутренний мир ребенка-флегматика необычайно богат. Он большой фантазер и мечтатель, а также сочинитель разных историй.

Ребенок-флегматик ведет себя очень тихо, говорит медленно и негромко, делая между словами паузы. Глядя на такого ребенка вы можете подумать, что у него замедлено мышление, особенно если сам вы холерик. На самом деле это не так, думает холерик четко и быстро, ему просто сложно подобрать слова для наиболее правильного выражения своих мыслей.

Такие дети трудно переносят перемены. Они не очень коммуникабельны и сложно сходятся с незнакомыми людьми. Для такого ребенка очень сложны любые перемены. Он трудно адаптируется на новом месте. Для него сложны подвижные игры по причине не особенно развитой сноровки. Флегматический темперамент, помимо слабых сторон имеет ряд преимуществ. Дети-флегматики прекрасно все запоминают и, благодаря своей вдумчивости, проникают в суть вещей. Может быть, он и будет думать немного дольше, однако результат у него будет в разы выше, чем у тех, кто подумал быстро и не очень правильно.

Медлительность флегматика достаточно часто служит  преградой для общения и игры с другими детьми. Он просто за ними не успевает. Ваша задача вызвать у ребенка интерес к соревнованиям и желание успевать. А также спокойное отношение к трудностям и желание их преодолевать. Таким детям бывает сложно преодолеть врожденную склонность к лени и пассивному типу поведения. Если вы поможете ему, то ребенок будет радовать вас своими успехами и преуспеванием в жизни. 

2.09.2015 8:52

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 20.08.2017 14:22

Здравствуйте !
Предлагаю разместить ваше объявление на большом количестве высокопосещаемых досок объявлений, таких как Из рук в руки, Экстра и др. более 1000 досок!
Размещение проходит в ручном режиме.
Заинтересовал, напишите обсудим!
E-mail для связи vip.doski.ru@list.ru
Здравствуйте ! Предлагаю разместить ваше объявление на большом количестве высокопосещаемых досок объявлений, таких как Из рук в руки, Экстра и др. более 1000 досок! Размещение проходит в ручном режиме. Заинтересовал, напишите обсудим! E-mail для связи vip.doski.ru@list.ru

Аноним | Дата: 24.08.2017 15:25


http://rrr.regiongsm.ru/32

Благоустройство и асфальтрование в г. Краснодаре и г.Туапсе. Решение любого вопроса по асфальтированию в Краснодарском крае. Качественно

Подробнее... Благоустройство-Краснодар.РФ ... 8 861 241 23 45
___________________________
благоустройство прудов и водоемов
асфальтирование и благоустройство цена
санитарно-защитная зона озеленение и благоустройство
благоустройство дачного участка спб
благоустройство мест захоронения по оквэд
http://rrr.regiongsm.ru/32 Благоустройство и асфальтрование в г. Краснодаре и г.Туапсе. Решение любого вопроса по асфальтированию в Краснодарском крае. Качественно Подробнее... Благоустройство-Краснодар.РФ ... 8 861 241 23 45 ___________________________ благоустройство прудов и водоемов асфальтирование и благоустройство цена санитарно-защитная зона озеленение и благоустройство благоустройство дачного участка спб благоустройство мест захоронения по оквэд

Аноним | Дата: 25.08.2017 20:17

Размещайте бесплатно и без ограничений по количеству и времени свои частные и коммерческие объявления на доску: https://Torg.Zone
Подайте объявление уже сегодня здесь: https://Torg.Zone/add/
Размещайте бесплатно и без ограничений по количеству и времени свои частные и коммерческие объявления на доску: https://Torg.Zone Подайте объявление уже сегодня здесь: https://Torg.Zone/add/

Аноним | Дата: 11.09.2017 10:17

Дома есть интернет, продайте часть своего трафика и получи деньги через 15 - 20 мин!Подробнее....
Дома есть интернет, продайте часть своего трафика и получи деньги через 15 - 20 мин!Подробнее....

Аноним | Дата: 13.09.2017 16:30

Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0
XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист.
Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів!
Ви читаєте це - значить, це працює! ;)
Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.
Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0 XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист. Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів! Ви читаєте це - значить, це працює! ;) Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.

Аноним | Дата: 13.09.2017 18:00

Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0
XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист.
Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів!
Ви читаєте це - значить, це працює! ;)
Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.
Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0 XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист. Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів! Ви читаєте це - значить, це працює! ;) Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.

Аноним | Дата: 13.09.2017 20:38

Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0
XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист.
Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів!
Ви читаєте це - значить, це працює! ;)
Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.
Дане повідомлення розміщено тут за допомогою XRumer + XEvil 3.0 XEvil 3.0 - революційне додаток, здатне обходити практично будь-яку антибот-захист. Розпізнавання капчи Google, Facebook, Yandex, VKontakte, Captcha Com і понад 8400 тисяч інших типів! Ви читаєте це - значить, це працює! ;) Подробиці на офіційному сайті XEvil.Net, є безкоштовна демо-версія.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1029)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (411)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (150)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1029)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (781)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.