Тигипко: в какую цену украинцам обойдется мир.

На странице народного депутата, лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко в социальной сети Facebook появилась заметка о том, что, по его мнению, от децентрализации и расширения свободы регионов в Украине будет польза всему государству. 
Тигипко написал, что прекращение войны, прежде всего, означает прекращение огня. Он заявляет что на данном этапе очень важно прекратить кровопролитие и воспрепятствовать гибели людей.
По мнению Тигипко, об отчуждении территории не может быть даже речи. Донецкая и Луганская области однозначно должны быть в составе Украины. Однако, политик видит децентрализацию и предоставление расширенных прав всем регионам Украины необходимой мерой, которая должна была быть проведена еще в начале 2014 года. Такие меры ни в коем случае не являются уступками террористам – это назревшая необходимость. 
Тигипко в своей статье заявил, что Украина не должна соглашаться с аннексией Крыма, и, тем более, говорить от том, чтобы отделить Донбасс. 
Возвратить полуостров, по мнению Тигипко, необходимо, задействовав все возможные мероприятия.  Руководитель  "Сильной Украины" считает, что в этом случае может помочь  международная дипломатия и использование международного давления.
Сегодня Тигипко не согласен с тем, что правящая власть скрывает от людей истинное положение вещей, не объявляя им о вынужденных компромиссах, на которые идет украинская власть.
Тигипко сказал, что всерьез обеспокоен тем, что народу ничего не сообщают о том, как идут переговоры – люди находятся в полном неведении. Им неизвестно, что предлагают правящим властям оппоненты. По словам Тигипко, народу сегодня неизвестна цена в которую обойдется мир, а так же подробности проведения переговоров. 
По словам Тигипко, на сегодня большой вопрос, что больше выгодно России – то ли ей, так же как и Украине, необходим мир, или же ей выгодна война. Возможно так же, что политики такой ценой зарабатывают рейтинг в преддверии парламентских выборов.
В любом случае военную ситуацию на Донбассе необходимо урегулировать в самом ближайшем времени. Очень обеспокоено так же население близлежащих городов – люди, можно сказать, «сидят на чемоданах». Отсутствие   серьезной всеобъемлющей информации сеет панику и дает повод к распространению различных сплетен и слухов.
Людей также пугает наступающая зима с её холодами, которые значительно усугубят и без того сложную ситуацию. 

12.09.2014 8:38

Автор: summer

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1904)